Чиптюнинг турбодизеля,турбобензиновый двигатель
autoExpert » СТАТТІ » Діагностика, технології ремонту » Безопасный чип-тюнинг

Безопасный чип-тюнинг

  • Переглядів: 2354
  • Дата: 18-06-2014, 16:22
  • Print
Сложно сказать, что именно среднестатистический автовладелец знает о преимуществах чип-тюнинга. Ясно одно: как правило, не многие решаются воспользоваться этой услугой. Перевешивает страх перед вмешательством в работу электроники, которое чревато ущербом для автомобиля и потерей дилерской гарантии. Немецкие инженеры из компании RaceChip Chiptuning нашли выход из ситуации и предложили рынку по-своему уникальное решение - дополнительный блок управления RaceChip, который подключается к стандартным разъемам, не требует вмешательства в программное обеспечение и может быть с легкостью установлен или снят самим автовладельцем в любой момент.

RaceChip представляет собой дополнительный блок управления для турбодизельных и турбобензиновых двигателей с непосредственным впрыском топлива и может быстро устанавливаться на более чем 2500 моделей автомобилей. Его применение позволяет увеличить производительность двигателя до 31% при экономии горючего до 1 л на 100 км.

Безопасный чип-тюнинг


О компании
Команда разработчиков RaceChip с 2004 года занимается тюнингом транспортных средств. Модули RaceChip не только разрабатываются, но и изготавливаются исключительно в Германии. С 2009 года RaceChip сертифицирован в TUV и по стандартам DIN EN ISO 9001. По состоянию на ноябрь 2013 года RaceChip продается в 54 странах мира, установлены на более чем 100 000 автомобилей.


В отличие от программного тюнинга, обычно выполняемого узкими специалистами, RaceChip не требует изменения заводского программного обеспечения автомобиля: достаточно подключить к стандартному разъему внешний модуль (чип-блок) с тюнинг-программой, написанной немецкими инженерами непосредственно под каждый двигатель. Подключение не требует никаких специальных знаний и тем более не предусматривает изменение конструкции. Более того, если автомобиль на гарантии, перед прохождением планового ТО, во избежание разбирательств с персоналом СТО, чип-блок можно снять, а после снова - установить.

Известно, что производители закладывают резерв во все узлы и агрегаты и нередко занижают мощность, исходя из маркетинговых или из экологических целей. Таким образом, несложно понять, что мотор часто способен выдавать гораздо более высокую мощность и крутящий момент. Главное - не выйти за рамки заложенного производителем резерва. Как раз это и контролируют инженеры компании RaceChip, подключаясь к датчикам двигателя и сравнивая их параметры с заложенными в памяти блока топливными картами, в режиме реального времени корректируют давление впрыска топлива и давление наддува турбины. Такая корректировка приводит к подъему мощности и крутящего момента.

Откуда же экономия топлива при увеличении мощности? Увеличив мощность и крутящий момент, мы даем возможность автомобилю с АКПП переключаться на более высокую передачу ранее обычного, а в случае с механической КПП эту роль выполняет водитель. То есть нужная скорость достигается за меньший период времени, а движение возможно на более высокой передаче.

Как результат - экономия топлива от 5 до 10%. Главное же достоинство немецкой разработки в том, что установка чип-блока не нарушает систему защиты двигателя, которая продолжает работать в штатном режиме, что предотвращает выход из заводских параметров.

Тесты на прочность
• В режиме вождения модули RaceChip выдерживают непрерывное воздействие температур от 40 до +135°C.
• Модули RaceChip успешно проходят тест EMV E13 на электромагнитную переносимость в условиях уличного движения.
• CE-маркировка на всех чип-тюнинг модулях подтверждает, что условия безопасности согласно требованиям Евросоюза, выполнены в полной мере.


Безопасный чип-тюнинг


Немного о новинке:
В марте 2014 года на международной конференции дилеров компания RaceChip Chiptuning GmbH & Co. KG презентовала новый продукт - «RaceChip Control Response», значительно уменьшающий время отклика на нажатие педали газа и позволяющий проводить регулировку педали акселератора клиентом под его стиль вождения. Установка «RaceChip Control Response» доступна на автомобили с любым типом двигателя при наличии электронного управления педалью акселератора. Данная система проста в подключении и имеет 6 положений регулировки стиля вождения - от экономичной езды до спортивной.

В период с 01.06. по 01.08.2014 проводится акция - скидка 5% на всю продукцию RaceChip.


Безопасный чип-тюнингОфициальное представительство компании
RaceChip Chiptuning GmbH & Co. KG на территории Украины, Беларуси и России

г. Киев, ул. Автозаводская, 24/2, оф. 207
тел.: +38 (044) 485-14-26
+38 (063) 237-11-12, +7916 453-33-65
e-mail: chipovka@rambler.ru

www.racechip.com.ua, www.racechip-ru.com


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше