Отопление помещений СТО/складов котлом на отработке Clean Burn СВ 5000. Украина
autoExpert » СТАТТІ » Оснащення СТО » Отопление СТО и автомастерских. Вместо газа - отработка!

Отопление СТО и автомастерских. Вместо газа - отработка!

  • Переглядів: 1411
  • Дата: 10-07-2014, 11:04
  • Print
Продолжаем обсуждение преимуществ американских воздухонагревателей Clean Burn , изобретатели которых чисто по-американски сумели воплотить один из несостоявшихся заветов «развитого социализма»: отходы - в доходы! В этот раз мы побеседуем с директором львовской компании «Аверс» Богданом Соколовским.

Компания «Аверс» имеет два производственных подразделения, работающих в разных направлениях. Одно из них является станцией технического обслуживания грузовиков. Сначала это был обычный грузовой сервис, но после заключения договора с «МАН Трак энд бас Юкрейн» он получил статус официального сервисного дилера и воплощает сервисную программу производителя в западных областях Украины. Сервис располагает 7 постами, на каждый из которых может заехать автопоезд.

Несколько слов следует сказать и о втором производственном подразделении «Аверса». В связи с необходимостью внедрения в Украине энергосберегающих технологий «Аверс» наладил изготовление металлопластиковых окон и дверей.

Отопление СТО и автомастерских. Вместо газа - отработка!

В компании трудится 50 человек, из них на сервисе - 26. Сначала производственные и офисные помещения отапливались газовыми котлами американского производства. Это современное оборудование, очень экономичное, с дополнительным наддувом воздуха. Однако для их работы все равно нужен газ, а это - очень дорогое удовольствие. Поэтому газовый котел работает сейчас лишь для отопления офисных помещений.

Альтернативу газу «Аверс» искал давно, и свой выбор остановил на воздухонагревателях Clean Burn . Первую покупку опробовали в производственном помещении металлопластиковых окон. Он оказался настолько удобным и выгодным, что купили второй, для автосервисного подразделения.

Таким образом, сейчас на предприятии имеется два котла Clean Burn СВ-5000, большой мощности. Их преимущество заключается, в частности, в том, что их можно использовать по своему усмотрению - например, включать в 8 часов утра и выключать в 18-00. Места они практически не занимают, потому что, по рекомендации поставщика, установлены под потолком. Помещения хорошо утеплены, температуру держат, за ночь не успевают остыть, а прогреваются очень быстро.

В работе сервисного подразделения есть один нюанс - въездные ворота широкие, машины заезжают-выезжают из боксов, бывает, пятьдесят раз в день, но все равно, в самые большие морозы, которые достигали 28 градусов, температура в боксах не опускалась ниже 9 градусов. Для сервиса это абсолютно нормальная температура.

В цеху металлопластиковых окон, где таких ворот нет, а продукция складируется в цеху и вывозится только в конце смены, температура держится на уровне 15-16 градусов. А больше и не нужно.

Конечно, преимущество «Аверса» заключается в том, что это - автосервисное предприятие, и проблем с отработкой не возникает.

Отопление СТО и автомастерских. Вместо газа - отработка!

Отопление производственных участков обходится в сумму примерно около полутора тысяч гривен в год. Во столько же еще обходится техническое обслуживание котлов.

- С обслуживанием воздухонагревателей проблем нет, - говорит Богдан Марьянович. - Они окупили себя за два года. В сравнении с автомобилями, это не такое уж сложное оборудование. Любой ремонт можно сделать и своими силами, а для перестраховки можно без проблем получить в телефонном режиме исчерпывающие консультации поставщика этих воздухонагревателей в Украину - это черновицкое предприятие ЧП "СВ Далс" . Но все же хотелось бы, чтобы во Львовской, Волынской, Ивано-Франковской областях эта компания имела сервисные центры. Для нас и многих наших коллег не проблема отремонтировать воздухонагреватель, но гораздо проще было бы заплатить сервисникам.

Насколько мне известно, воздухонагреватели Clean Burn пользуются большой популярностью в Украине. Если даже судить только по нашим соседям, то таких воздухонагревателей в Западной Украине действительно много. Впрочем, это в основном сервисные предприятия или перевозчики, которые сами собирают отработку. Но все равно: воздухонагреватели Clean Burn решили проблему отопления значительной части энергопотребителей Украины, и в этом их главная ценность.

Подготовил Сергей Пархомов, журнал autoExpert.

Представитель Clean Burn в Украине ЧП «СВ Далс»
Черновцы, ул. Русская, 86/3Отопление СТО и автомастерских. Вместо газа - отработка!
Телефон горячей линии: +38 067 372 38 27
e-mail: cleanburn@ukr.net
www.cleanburn.com.ua


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше