Новое поколение линий инструментального контроля » autoExpert. Automotive from Europe. FORUM CTO.
autoExpert » СТАТТІ » Оснащення СТО » Новое поколение линий инструментального контроля

Новое поколение линий инструментального контроля

  • Переглядів: 2497
  • Дата: 2-06-2010, 12:56
  • Print
В сегодняшней статье мы предлагаем рассмотреть оборудование для обслуживания тормозов, подвески и рулевого управления компании АТТ, входящей в группу компаний NUSSBAUM.
Расточать комплименты в адрес продукции АТТ нет нужды. Бренд более чем известный, гарантирующий традиционно высокое качество и исключительную надежность оборудования. Оборудовании для инструментального контроля АТТ – это широчайший ассортимент диагностических установок, работающих автономно или легко объединяемых в диагностическую линию требуемой конфигурации. Любой стенд или тестер этой фирмы – сетевая и коммуникационная платформа, без проблем интегрируемая в компьютерную сеть ремонтного предприятия. Программное обеспечение позволяет подключаться к сети стандарта AWN или другого (CIGnet, сетевые продукты MCNC и т.д.), а также работать с офисными программами, сохраняя данные о клиенте и автомобиле. Кроме цифрового отображения полученных результатов, наиболее значимые могут быть представлены в графической форме.

Полный привод, грузовик? Не проблема

Базовый элемент линии инструментального контроля – роликовый тормозной стенд, позволяющий детально диагностировать работу тормозной системы автомобиля, включая диагностику состояния каждого тормозного механизма. В составе линий ARENA он сочетает традиционную схему, инновационное исполнение, современную электронную «начинку» и расширенные функциональные возможности. Главное – позволяет тестировать (при наличии соответствующего опционного оснащения) автомобили с не отключаемым полным приводом любого типа, включая системы с вискомуфтой или муфтой Haldex. Автоматически распознав наличие на автомобиле полного привода, стенд переключается в соответствующий режим, и его ролики начинают вращаться в разные стороны.
Покрытие роликов изготовлено из композиции синтетического износостойкого материала с корундом. Также поставляются ролики специально для шипованной резины с наваренными металлическими пластинами. Роликовый узел полностью оцинкован, а приводные двигатели защищены от попадания влаги. Имеется самоблокирующая червячная передача.
Стенд может поставляться с шириной колеи 800-2200 или 800-2800 мм и максимальной нагрузкой на ось 3 или 4 т.
Для удобства заезда автомобиля на ролики стенд оснащен электропневматической подъемной планкой, что особенно полезно для автомобилей с малым клиренсом или оборудованных передним спойлером.
В состав такой линии, помимо тормозного стенда, включено оборудование для тестирования люфтов в подвеске и рулевом управлении, состава отработавших газов, увода колес, регулировки головного оснащения. Причем в виде автономных модулей, легко объединяемых в единую линию с единой же компьютерной сетью.
Проверка подвески выполняется тестером подвески с использованием измерительного принципа EUSAMA, но может применяться и тестер, реализующий принцип BOGE. Благодаря наличию большого количества программ можно тестировать любые легковые автомобили, а также мотоциклы.
В тестере подвески имеется интегрированная функция поиска источника шума. Для проверки экологических параметров линия дополняется прибором POLARIS, позволяющим анализировать состав отработавших газов.
Определить характеристики головного освещения можно с помощью прибора для проверки и регулировки фар. Электронный прибор измеряет реальную освещенность и отображает информацию о светораспределении фар любого типа.
Как уже упоминалось, между всеми приборами линии имеется компьютерная связь, что позволяет решить главную задачу такой линии – повысить ее пропускную способность.

Предложения для техосмотра
АТТ предлагает несколько комплексных решений для оснащения ПИКов. Тестирование автомобилей и отображение результатов проверки в виде протокола соответствуют требованиям ДСТУ.
В комплексное предложение для оснащения ПИКов входят:
– диагностическая линия для легковых автомобилей, оснащенная подъемником;
– диагностическая линия для легковых автомобилей на базе смотровой ямы.
Обе линии 3-постовые, а процесс проверки автомобилей «распараллелен». Это означает, что проводится одновременное тестирование трех автомобилей в отличие от тех линий, где один автомобиль последовательно переезжает с поста на пост. После завершения цикла на каждый из автомобилей распечатывается диагностическая карта.
Подход к комплектации линий для ПИКов гибкий. Компания готова предложить широкий ассортимент роликов для тормозных стендов, датчики давления кабельные или с радиосвязью, измеритель усилия на тормозной педали, симуляторы нагрузки, систему дистанционного управления и многое другое. А также специальное подъемное устройство для трехосных грузовых автомобилей.
Напомним, что официальным поставщиком оборудования АТТ является компания «Планета Оборудования», специалисты которой способны скомплектовать для своих клиентов любую «линию безопасности», а также обеспечить гарантийное и постгарантийное обслуживание.

«Планета Оборудования»
г. Киев, ул. Красноткацкая, 59-А
тел.: (044) 583-06-46 (многоканальный)



Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше