Полевой ремонт дизельных систем от Bosch » autoExpert. Automotive from Europe. FORUM CTO.
autoExpert » СТАТТІ » Оснащення СТО » Полевой ремонт дизельных систем от Bosch

Полевой ремонт дизельных систем от Bosch

  • Переглядів: 2981
  • Дата: 26-11-2009, 18:29
  • Print

В последние годы дизельный сегмент автомобильного рынка переживает настоящий бум, прежде всего связанный с распространением современных систем дизельного впрыска высокого давления. Компания Bosch уже долгие годы является ведущим поставщиком такого оборудования для автопроизводителей: более половины новых дизельных автомобилей в мире сегодня оснащаются системами впрыска Bosch. Соответственно, быстро растет и спрос на услуги автомастерских по диагностике, обслуживанию и ремонту этих систем.


Используя собственный богатый опыт в области разработки и производства автомобильных комплектующих, Bosch предлагает автосервисам комплексные и эффективные концепции диагностики для любых дизельных систем Bosch, Delphi, Conti/Siemens и Denso. Помимо диагностического оборудования, комплексное предложение Bosch включает все инструменты и запасные части, необходимые для работы с дизельными системами, концепции полевого ремонта насосов и инжекторов, программы обучения для сотрудников мастерских и горячую линию технической помощи.

Диагностическое оборудование Bosch – надежный инструмент для поиска возможных неисправностей в дизельных системах. Так, тестеры серии KTS считывают коды ошибок в блоках управления, а встроенные инструкции по поиску неисправностей помогают инженерам автосервиса выполнить эффективную диагностику проблемы. Измеритель обратного потока определяет и сравнивает значения этого параметра для отдельных инжекторов. Кроме того, доступны специальные наборы для диагностики дизельных насосов. После определения неисправности быструю и выгодную альтернативу обычному ремонту составят обменные запчасти по программе Bosch Exchange. В то же время мастерские, располагающие необходимым оборудованием, могут самостоятельно выполнить рентабельный ремонт неисправных компонентов дизельного впрыска: Bosch реализует стратегию восстановления деталей на местах в полевых условиях, стремясь к тому, чтобы цена обслуживания подержанных автомобилей лучше соответствовала их рыночной стоимости. Например, для комплексной диагностики неисправных насосов и инжекторов достаточно тестера Bosch EPS 200 и испытательного стенда EPS 815, при этом ремонт таких компонентов возможен в подавляющем большинстве случаев. Компания разработала концепции ремонта для всех распространенных моделей ТНВД, а также легковых и грузовых инжекторов Common Rail. Работа над такими концепциями ведется в тесном сотрудничестве с исследовательскими и конструкторскими подразделениями компании.

Концепции «Автосервис Bosch» и «Дизельный центр Bosch», а также модульная программа «Система впрыска Bosch» предлагают автомастерским решения, отвечающие самым различным индивидуальным требованиям. Дизельный центр Bosch должен располагать квалифицированными специалистами во всех областях, от бортовой диагностики до полевого ремонта, а также необходимым диагностическим оборудованием. Такие центры предлагают услуги по ремонту всех дизельных систем, представленных на рынке. Работы на системах впрыска высокого давления должны соответствовать высоким стандартам точности и чистоты, поэтому дизельные центры Bosch регулярно проходят сертификацию в соответствии со строжайшими корпоративными нормами. Кроме того, некоторые дизельные центры предлагают программу премиального сервиса: на их складах хранятся уже отремонтированные ТНВД и инжекторы для немедленной замены. Независимые мастерские в Германии и других странах все чаще прибегают к услугам дизельных центров и автосервисов Bosch, а также используют такие модульные концепции, как «Система впрыска Bosch», открывающие доступ к информации по рентабельной дизельной диагностике и ремонту.

Услуги по дизельному ремонту всегда были ключевым компонентом сервисной программы Bosch. Сеть автомастерских Bosch, включающая 720 дизельных центров, около 3100 дизельных сервисов, 11000 других автосервисов и 4500 модульных партнеров, является ведущей в мире.

 

Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше