Пневмодомкрат: надежно, красиво, удобно » autoExpert. Automotive from Europe. FORUM CTO.
autoExpert » СТАТТІ » Оснащення СТО » Пневмодомкрат: надежно, красиво, удобно

Пневмодомкрат: надежно, красиво, удобно

  • Переглядів: 6750
  • Дата: 20-01-2010, 18:16
  • Print

Частное предприятие «Формат» работает на рынке гаражного оборудования с 2002 года. Мы производим автосервисное оборудование для шиномонтажа и СТО под торговой маркой «F&S». Началом нашего предприятия был небольшой шиномонтаж, поэтому мы хорошо представляем требования к гаражному оборудованию.


Мы поставили перед собой цель - создание высокотехнологичного производства по изготовлению гаражного оборудования. Для этого на ЧП «Формат» работают высококвалифицированные специалисты на новейших металлообрабатывающих станках. Мы постоянно проводим анализ рынка и внедряем в производство новые модели автосервисного оборудования. Наша нынешняя цель - производство современного гаражного оборудования, наиболее точно отвечающего мировым стандартам качества и требованиям клиентов.

Основным направлением ЧП «Формат» является производство подкатных пневматических домкратов грузоподъемностью 2,5 т и 4 т. Наиболее распространен в наше время на СТО гидравлический подкатной домкрат. Главное достоинство таких домкратов - невысокая стоимость и простота конструкции. Но это достоинство теряется, так как запас прочности домкратов китайского производства невысокий, а отечественный производитель на рынке отсутствует. В результате чего при наиболее частой поломке - износе сальников - очень проблематичен ремонт таких домкратов из-за сложности подбора сальников.

ЧП «Формат» предлагает пневматические домкраты, которые в настоящий момент становятся все более популярными. Пневмодомкрат представляет собой «подушку», которая заполняется сжатым воздухом. Стабилизация домкрата осуществляется за счет встроенного телескопического устройства внутри «подушки». Высота домкрата позволяет расположить его под любым автомобилем, вне зависимости от расположения опорных точек кузова. Конструкция и небольшой вес нашего домкрата обеспечивает легкую транспортировку к месту работы. Пневмодомкрат работает на всех типах дорожного покрытия, на снегу и в грязи, в мороз и в жару. Качественные комплектующие и ручная сборка гарантируют долгий срок службы, а встроенные штоки обеспечивают безопасность при работе.

Наше предприятие производит домкраты ДП-2 и ДП-3 грузоподъемностью 2,5 т и 4 т соответственно. Комплектация СТО нашими пневмодомкратами полностью решает проблему подъема практически всех типов автомобилей, микроавтобусов и легких грузовиков. Домкрат предназначен для использования на различных СТО и шиномонтажных мастерских.

На станциях ТО, производящих работы по регулировке угла развала-схождения, большую популярность завоевала траверса (канавный подъемник) ТПО-300. Оригинальная конструкция позволяет устанавливать траверсу на ямах и четырехстоечных подъемниках любого типа. Грузоподъемность ТПО-300 - 3 т, что позволяет комплектовать ею как легковые сервисы, так и участки по ремонту легких и средних грузовиков. Гидравлическая траверса ТГО-250 грузоподъемностью 4 т привлекает простотой конструкции и невысокой ценой.

Для обслуживания тяжелых грузовиков и автобусов ЧП «Формат» производит грузовую траверсу ТПГ-16, которая оборудована гидравлическим домкратом с пневматическим приводом, грузоподъемностью 16 т.

Пневматическая платформа ПП-1 - это подъемник, разработанный специально для шиномонтажных мастерских. Платформа облегчает процесс «переобувки» авто и уменьшает время на эту процедуру, что позволяет в сезон смены покрышек обслужить большее количество автомобилей и, соответственно, получить большую прибыль. Но не только в этом достоинство нашего подъемника. Кроме улучшения качества обслуживания, меняется и сам облик станции, на которой используется пневматическая платформа. Автосервис, укомплектованный качественным оборудованием, привлекает больше клиентов. По сравнению со своими европейскими собратьями, наш подъемник не уступает по качеству, зато цена его намного дешевле.

Кроме траверсы ТПГ-16 для грузовых сервисов, наше предприятие производит ванну для проверки герметичности колес грузовых авто, пневматический борторасширитель для расширения бортов при ремонте покрышки и тележки для снятия/установки, транспортировки колес грузовых авто. Ванна для проверки герметичности колес оборудована пневмолифтом, что позволяет одному рабочему проводить всю необходимую работу с колесом.

Новыми видами продукции ЧП «Формат» можно назвать инфлятор, настольный пресс с пневмогидравлическим приводом, пескоструйную камеру. Пескоструйный аппарат производится как отдельным блоком, так и в комплексе с камерой порошковой покраски дисков - это новый, перспективный вид услуг, который принесет неплохую прибыль для владельца автосервиса.

«Формат»,





 

Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше