Инструмент TOPTUL от "Гранд Инструмент".Подробно спектр инструментальных профилей
autoExpert » СТАТТІ » Оснащення СТО » Инструмент на все случаи жизни

Инструмент на все случаи жизни

  • Переглядів: 8006
  • Дата: 26-07-2013, 11:58
  • Print
«Гранд Инструмент» – официальный дилер всемирно известной компании Rotary Machinery Group, которая изготавливает профессиональный ручной инструмент торговой марки TOPTUL. Она основана в 1994 году и за 16 лет уверенно заняла одно из лидирующих мест на мировом рынке профессионального инструмента. TOPTUL – это инструмент, превзошедший все мировые стандарты качества на 60-250%.

Инструмент на все случаи жизни

Высокое качество инструмента, его эффективность в использовании, пожизненная гарантия, обширная дилерская сеть и удобная ценовая политика позволяют нашей компании обеспечивать потребности мастеров ведущих сервисных центров, таких как Audi, Volkswagen, Honda, Toyota. Инженеры TOPTUL постоянно модернизируют методы испытаний и процедуры проверки качества, основанные на отзывах от конечных потребителей.

Ассортимент инструмента постоянно растет, так же как и развивается современный автосервис. Поэтому появляются новые конфигурации торцевых головок и бит. Рассмотрим более подробно спектр инструментальных профилей.

Системы сборного монтажного инструмента классифицируются по размеру квадратного присоединительного рабочего профиля. Наиболее распространенными и разработанными являются системы на присоединительный квадрат 1/4", 3/8", 1/2",3/4" и 1". В редких случаях используется присоединительный квадрат 1/8", который предназначен для точной механики.

Все составные элементы сборного слесарно-монтажного инструмента можно разбить на три группы:
– насадки (торцевые и отверточные головки);
– приводы для приложения мускульной силы (ручной инструмент);
– переходники.

Если внутренний присоединительный профиль всегда имеет прямоугольную форму, то внешнему присоединительному профилю некоторых удлинителей придается выпуклая (оливкообразная) форма, что позволяет при работе в труднодоступных местах отклонять удлинитель от продольной оси насадки. Максимальный угол отклонения составляет около 10° в любую сторону.

Инструмент на все случаи жизни



ТОРЦЕВЫЕ ГОЛОВКИ
Основная разновидность рабочих насадок называется в обиходе просто «головками». Они подразделяются по форме рабочего профиля, по длине (на стандартные и удлиненные) и по назначению (на головки общего назначения и специальные). Торцевые головки обеспечивают наилучшие условия для приложения рабочего усилия по сравнению с остальными видами инструмента, при работе с внешними рабочими профилями.

6-гранный рабочий профиль

Инструмент на все случаи жизниЯвляется наилучшим с точки зрения приложения максимальных рабочих нагрузок к стандартному шестиграннику. Это особенно важно при относительно малом размере шестигранника (до 15 – 19 мм). Единственный минус 6-гранного профиля – большой угол (60°), между последовательными положениями головки при позиционировании её на крепеже, хотя при использовании привода с храповым механизмом (трещотка) он сводится до минимума.

12-гранный рабочий профиль

Инструмент на все случаи жизниУдобнее 6-гранного, так как дает большую свободу для позиционирования головки на крепеже (угол между соседними положениями головки составляет 30°). В то же время для него характерен меньший размер пятен контакта рабочих поверхностей головки и крепежа, и он может деформировать («скруглять») грани крепежа при высоких нагрузках. При размерах рабочего профиля более 20 мм это практически не проявляется.
Полные размерные ряды в основных системах инструмента (1/4", 3/8", 1/2", 3/4", 1").


Торцевые головки с профилем «TORX»

Инструмент на все случаи жизниПредназначены для работы с рабочим профилем «внешний TORX». Этот профиль применяется только в болтах. Существуют также торцевые головки с рабочими профилями «Двойной квадрат», «Spline», «Tri-Wing» и «пятигранник».





Головки увеличенной высоты (удлиненные)

Инструмент на все случаи жизниПозволяют работать с крепежом на относительно высоких шпильках или с резьбовыми деталями удлиненной формы. Набор удлиненных головок желательно использовать в комбинации с набором головок стандартной длины.






Торцевые головки для свечей зажигания двигателей внутреннего сгорания

Инструмент на все случаи жизниОтличаются от обычных удлиненных головок более тонкими стенками, а также наличием магнита или резиновой вставки для фиксации свечи в головке. На рисунке такая головка показана в разрезе. При заворачивании свечи зажигания, её отклонение от продольной оси головки, облегчает правильную установку на заходные витки резьбы. Резиновая вставка предотвращает удары изолятора о внутреннюю поверхность головки, ограничивая угол наклона свечи.
Метрические размеры (мм): 14, 16, 21. Присоединительный квадрат: 3/8", 1/2".

Торцевые головки с вырезом
Часто используемые по причине распространения в современных автомобильных двигателях различных датчиков, инжекторов и других деталей, для которых характерна сложная форма, а работа стандартными или удлиненными головками не возможна. Причиной этому могут быть и присоединенные к датчикам провода, и трубопроводы, и т.п.

В ассортименте компании «Гранд Инструмент» представлены торцевые головки как поштучно, так и в наборах. Наборы инструмента могут быть комбинированными и однотипными.

Однотипные наборы могут содержать или только ключи, или только торцевые головки, либо же биты-вставки. Отличаются они по количеству единиц в наборе и по конфигурации содержимого.

Комбинированные наборы могут включать в себя и разнообразные торцевые головки, биты и ключи.

Также в ассортименте компании «Гранд Инструмент» представлено специальное оборудование для обслуживания и ремонта автомобильной техники таких известных марок как LAUNCH, JTC, G.I.KRAFT.

Компания LAUNCH на сегодняшний день является одним из мировых лидеров в разработке и производстве высокотехнологичных диагностических приборов для современных автомобилей, включая самые последние модели, а также любого другого гаражного оборудования. Кроме передовых приборов для диагностики автомобилей, LAUNCH производит подъемники, шиномонтажные и балансировочные станки, линии инструментального контроля, профессиональный инструмент и т.д.

G.I.KRAFT – это бренд, который включает в себя только высококачественное оборудование. В это подразделение входят споттеры для рихтовки, стапеля для восстановления геометрии кузова, оборудование для обслуживания систем кондиционирования, диагностики и чистки форсунок и многое другое.

Приобретая продукцию торговых марок TOPTUL, LAUNCH, JTC и G.I.KRAFT, Вы можете на практике убедиться в том, что известно всему миру.


Инструмент на все случаи жизни Инструмент на все случаи жизни


Инструмент на все случаи жизни Инструмент на все случаи жизни


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 2)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше