Nussbaum CURA R 2000.Увеличение прибыли от поста развала-схождения в 2 раза
autoExpert » СТАТТІ » Оснащення СТО » Увеличение прибыли от поста развала-схождения в 2 раза

Увеличение прибыли от поста развала-схождения в 2 раза

  • Переглядів: 3015
  • Дата: 30-12-2011, 00:45
  • Print
За последние 50 лет процесс измерения углов установки колес практически не изменился. Мастер устанавливает измерительные датчики или «цели» на колесный диск при помощи специальных адаптеров. Проводит компенсацию путем приподнимания одной оси автомобиля на траверсе или «прокаткой». Эти технологии накладывают ряд ограничений на возможности диагностики и регулировки углов установки колес автомобиля.

Именно такой эффект дает автоматический бесконтактный стенд измерения углов установки колес CURA R 2000 от компании АТТ / NUSSBAUM

За последние 50 лет процесс измерения углов установки колес практически не изменился. Мастер устанавливает измерительные датчики или «цели» на колесный диск при помощи специальных адаптеров. Проводит компенсацию путем приподнимания одной оси автомобиля на траверсе или «прокаткой». Эти технологии накладывают ряд ограничений на возможности диагностики и регулировки углов установки колес автомобиля.

Как сейчас проходит регулировка углов установки колес и что для нее требуется?
1. Для проведения диагностики требуется квалифицированный опытный мастер.
2. При установке адаптеров диск может быть поврежден.
3. Установка измерительного оборудования и компенсация биения дисков требуют непосредственного физического участия и высокой ответственности мастера.
4. Непостоянная и подчас сомнительная точность и повторяемость результатов, определяемая конфигурацией системы, технологией процесса, техническими возможностями и человеческим фактором.
5. Не каждый клиент согласится на проведение дорогостоящей процедуры проверки углов установки колес.

Глобальный экономический кризис заставил технических специалистов и владельцев автомастерских провести переоценку рабочих процессов и использовать новые технологии для увеличения доходности сервиса. Сотни и тысячи евро за неосуществленный сервис проплывают мимо ремонтных мастерских каждый год. Значительная часть этой потерянной прибыли приходится на диагностику и ремонт ходовой.

В настоящий момент проверка развала-схождения проводится только тогда, когда клиент жалуется на износ резины или увод автомобиля. По статистике, до 70% автомобилей, проходящих через автомастерскую, имеют неотрегулированные углы установки колес.

В компании ATT (Nussbaum group) уверены, должно быть решение. Это решение – CURA R 2000.

CURA R 2000 – первая в мире автоматическая бесконтактная система измерения углов установки колес, доступная для автосервиса.

Этот стенд работает значительно точнее и значительно быстрее, чем так называемые 3D стенды.

Эта измерительная технология используется на заводах различных автомобильных производителей во всем мире, включая BMW, Daimler и Porsche.
Оператор просто выбирает автомобиль, и система проводит весь процесс измерения углов и компенсацию автоматически. В результате:
– Для проведения диагностики сход-развала не требуется квалифицированный специалист.
– Нет зажимных адаптеров (зажимов), следовательно, нет риска повреждения дорогих дисков.
– Снижение материальной ответственности.
– Непревзойденная точность и повторяемость результатов.
– Возможность проведения диагностики сход-развала на каждом автомобиле, проходящим через сервис.

Важно! Увеличенная рентабельность требует сервиса
Столь сложное и дорогостоящее оборудование может обслуживаться только высококвалифицированными инженерами, имеющими в своем штате высококвалифицированную сервисную службу, способную обслуживать данное оборудование.

Информация о компании AV Группа компаний
АV – группа компаний, специализирующаяся на поставках оборудования для СТО (станций технического обслуживания), АЗС (автозаправочных станций), автомобильных моек, станций технического осмотра автомобилей и подъемного оборудования для парковок автомобилей. Компания работает на украинском рынке более 10 лет. Зарегистрированный товарный знак «AV» и домен www.av.ua – собственность компании. Как мы сообщали ранее, компания AV подписала в августе 2011 года дистрибьюторское соглашение с компанией Nussbaum для обеспечения станций технического обслуживания профессиональным высококачественным оборудованием и продвижения бренда Nussbaum в Украине.

Информация о компании Nussbaum
Группа компаний Nussbaum является ведущим мировым производителем подъемников и диагностического оборудования для легковых и грузовых автомобилей. Все центральные функции, включая научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки, а также производство оборудования находятся в Германии. Направления бизнеса: оборудование для автосервиса, парковочные системы, автобашни, модульные автомастерские под ключ и индустриальные решения.


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше