TEBOIL (ТЕБОЙЛ):История производства автомобильных масел. Купить:Росэкспорт М
autoExpert » СТАТТІ » Оливи, мастила » Teboil. Качество, приносящее прибыль

Teboil. Качество, приносящее прибыль

  • Переглядів: 2801
  • Дата: 1-08-2012, 16:28
  • Print
Teboil. Качество, приносящее прибыльГарантии качества от Teboil обоснованы более чем полувековой историей компании, доверием потребителей Великобритании, прибалтийских стран, России и непосредственно Финляндии. Такая ответственность обязывает производителя выпускать только самые высококачественные масла.

История современного АО "Teboil" началась в 1934 году с основания компании Trustivapaa Bensiini ("Бензин без траста"), которая занималась реализацией бензина. В 1937 году начал функционировать склад в Херттониеми в Хельсинки, куда нефтепродукты импортировались из Советского Союза и Эстонии. Первое собственное моторное масло Tebolin было выпущено в 1951 году. За разработку и изготовление отвечало ведущее финское предприятие нефтехимической отрасли.

Собственное производство смазочных масел началось в Финляндии в 1963 году. По истечении срока аренды земли производство решили переместить в город Хамина. Завод, который и по сей день является одним из наиболее современных в Европе, начал функционировать в 1992 году. Качество продукции подтверждено сертификатами ISO 9002, ISO 9001, экологическая безопасность - ISO 14001. Производство максимально автоматизировано, техника и технология признаны одними из наиболее актуальных в Европе. По результатам сравнений, проведенных независимой финской автоэкспертной фирмой в феврале 1996 года, моторное масло Teboil Diamond 5W-40 признано единоличным победителем среди синтетических моторных масел данного класса пяти ведущих брендов, представленных на финском рынке: Castrol, Mobil, Shell, Neste u Esso.

Собственной нефтедобычи у Teboil нет, но в качестве базового материала, как и конечных продуктов, сомневаться не приходится. Более 30 сортов базовых масел и почти сотня различных присадок - вот сырье, которое применяют специалисты компании. Из них выпускают около 250 разных наименований минеральных и синтетических масел. Кстати, регенерированные (отработанные) масла в качестве сырья в Финляндии не используются, для производства используется только высококачественные компоненты.

Компания заслуженно пользуется авторитетом, как в Финляндии, где она контролирует приблизительно 25% рынка, так и за рубежом. Большая часть производимых масел экспортируется в страны Северной Европы и Балтии. Не последнее место среди импортеров занимает Россия. Тесная связь с этой страной сложилась исторически. Некогда поставки судовой группы масел в СССР достигали 50 тыс. тонн и обеспечивали бесперебойную работу механизмов всего советского арктического флота.

На сегодняшний день Россия продолжает потреблять внушительные объемы продукции (на ее долю приходится более 10 тыс.тонн экспорта Oy Teboil Ab). Характерная особенность отношений с этим рынком - ориентация на промышленных корпоративных клиентов. Специфика производственной программы позволяет выпускать продукцию по заказу потребителя, а программа оптимизированной замены смазки OVHO - удовлетворять какие угодно потребности клиентов в смазочных материалах.

На украинском рынке масла Teboil хорошо известны в профессиональной сфере. Основной же интерес для компании тут представляет грузовая тематика, станции технического обслуживания, промышленные предприятия. Дистрибьюторская сеть действует с 2001 года и продолжает динамично развиваться.

Гамма производимых товаров широка и рассчитана на любую технику, любого потребителя. Выпускается около 250 наименований продукции:
- моторные масла для всех видов техники;
- трансмиссионные масла;
- гидравлические масла;
- индустриальные масла различного назначения;
- эмульсии для металлообработки;
- пластические смазки;
- специальные смазочные материалы;
- средства автохимии.

Поскольку компания свое производство ориентирует на весьма непростые климатические условия Финляндии, продукция обладает рядом уникальных низкотемпературных свойств. Холодный запуск двигателя зимой равносилен пробегу приблизительно 1000 км. У лучших мировых производителей масел запуск происходит на 5-й или даже 6-й секунде, тогда как у Teboil - на 4-й секунде, что является большим преимуществом.

AO "Teboil" первым разработало и изготавливает в Финляндии масло класса 0W - Diamond Plus 0W-40 и первое в мире масло по классификации API: SG - Silver G. Diamond Plus II 0W-30 - масло для легковых автомобилей и микроавтобусов с бензиновыми и дизельными двигателями с программой замены масла Longlife. Много внимания специалисты компании уделяют работе масла в двигателе на критических и близких к ним режимах эксплуатации, так как они представляют наибольшую опасность для механизма. Масло Diamond eXtreme 10W-60, предназначенное для экстремальных, "спортивных" условий эксплуатации двигателей. Diamond Carat III SAE 5W-30 и Super XLD L-SAPS SAE 10W-40 - масла XXI века, отвечающие требованиям EURO IV, содержащие минимум фосфора, серы и сульфатной золы (т.н. масла Low SAPS). Энергосберегающие масла Diamond Carat SAE 0W-30, а также Diamond SAE 5W-30, обеспечивают удлиненные интервалы смены и превышают требования Opel, Saab (GM) и BMW. Большое внимание уделяется экологическим вопросам. Хорошим примером экологически чистых масел является биологически разлагающееся масло для двухтактных двигателей, а также масла серии Hydraulic ECO.

Конечно, затраты на исследования, получение допусков автомобильных фирм (для одобрения таких изготовителей, как Sulzer, MAN, BMW необходимы стендовые испытания длительностью больше одного года), сертификацию отражаются на цене. Однако при соблюдении единой ценовой политики, дорогой качественный продукт востребован на рынке и не менее выгоден, чем массовое дешевое масло.

Топливо с высоким содержанием серы, отсутствие хороших дорог, далеко не самый качественный сервис, разнотипный и разновозрастной автопарк, - это все о нашем авторынке, нет смысла отрицать очевидное. Делая скидку на вышеперечисленные факторы, компания предлагает потребителю возможность выбирать оптимальное для него соотношение "цена-качество" за счет разнообразия продукции Teboil, предоставленной в Украине.

Компания «Росэкспорт М» - официальный представитель Teboil в Украине

Источник: журнал autoExpert №8`2006. При перепечатке ссылка на источник обязательна.


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше