Teboil Gold 5W-30.Энергосберегающее моторное масло класса A1/B1.Купить Украина
autoExpert » СТАТТІ » Оливи, мастила » Teboil Gold 5W-30. Экономная эффективность

Teboil Gold 5W-30. Экономная эффективность

  • Переглядів: 2235
  • Дата: 19-01-2012, 20:07
  • Print
Наверное, трудно найти законодательные акты, двигающиеся в сторону ужесточения так быстро, как европейские экологические нормы. Они вынуждают автопроизводителей постоянно добиваться снижения расхода топлива, содержания вредных веществ в отработанных газах и т.д. Это влечет за собой появление новых технологий в разработке двигателей, которым нужны не менее эффективные смазки.

Как уменьшить потребление горючего автомобилем? Ответ будет содержать целый комплекс рекомендаций, в том числе – снижение трения в узлах двигателя. Ведь чем ниже трение, тем меньше затрачивается усилий на перемещение детали. В случае с двигателем внутреннего сгорания можно смело ставить знак равенства между фразами «затраченные усилия» и «затраченное топливо». Ну а с точки зрения рядового автовладельца, можно еще добавить «потраченные деньги».

И как раз эту часть работы в борьбе за экологичность (а также экономичность) автомобиля выполняет моторное масло. Именно его свойства напрямую влияют на эффективность работы двигателя. Стоит отметить, что создать такой продукт весьма непросто. Это легко проиллюстрировать тем, что среди множества брендов, представленных в Украине, мало кто предлагает энергосберегающие масла. Разработка рецептуры, применение современных присадок и базовых масел по силам только серьезному производителю.

В этом материале мы хотим познакомить вас именно с таким редким в стране «зверем», как энергосберегающее моторное масло класса A1/B1 по ACEA. И так, знакомьтесь: Teboil Gold SAE 5W-30. Этот продукт родом из Финляндии, его разработала компания АО «Тебойл». Мы ранее много писали о «северных» маслах от этого производителя, которые показывали лучшие результаты в весьма серьезных тестах. Teboil Gold также принадлежит к плеяде известных как у себя на родине, так и за рубежом, продуктов. Мы не зря начали эту статью с разговора об экономии. Разработчикам из АО «Тебойл» удалось добиться на этом поприще впечатляющих результатов.

Например, Teboil Gold снижает расход горючего у внедорожников с низкооборотистыми двигателями, причем испытания показали, что это масло позволяет экономить до 3-3,5% топлива. А в переводе на гривны это немаленькая сумма, если посчитать затраты на заправку подобного автомобиля за год.

Что не менее важно, финский продукт подходит для использования в самых различных двигателях – европейских, корейских, японских и американских. Кстати, мы забыли упомянуть, что Teboil Gold 5W-30 может одинаково эффективно применяться как в дизельных, так и в бензиновых моторах, в том числе – в двигателях с турбонаддувом.

За счет чего финнам удается добиваться значительного уменьшения трения? В первую очередь, за счет низкой вязкости продукта. Teboil Gold обеспечивает смазывание сразу, начиная с момента пуска двигателя. Причем обеспечивается стабильность вязкостных свойств в разное время года (не важно, холодно «за бортом» или жарко), это видно по высокому индексу вязкости – 155.

Кстати, официально Teboil Gold 5W-30 именуется полусинтетическим продуктом. На деле это означает, что он изготовлен на основе синтетического базового масла с добавками минерального. Отметим, что введение в состав небольшого количества «минералки» фактически не сказывается на свойствах синтетики, зато улучшает растворимость присадок.

Так что помимо энергосберегающих, масло Teboil Gold 5W-30 отличается рядом других преимуществ. Например, великолепными низкотемпературными свойствами: масло начинает застывать только при температуре в -42°С. У нас, как известно, таких морозов пока не наблюдалось, так что зимой двигателю автомобиля не может угрожать сухое трение из-за загустившегося масла, если в системе циркулирует Teboil Gold 5W-30. Впрочем, неудивительно: ведь производственные мощности АО «Тебойл» расположены на крайнем севере Европы. Кому как не финнам знать о влиянии зимних морозов? А с качеством нашего топлива (точнее, с высоким содержанием серы) призвано справится высокое щелочное число «тебойловского» масла.

Приобретая Teboil Gold 5W-30, автовладелец получает современное моторное масло, рассчитанное на применение в наших условиях. И которое, помимо хороших эксплуатационных характеристик, позволяет экономить.

Компания «Росэкспорт» - представитель Teboil в Украине. Формируем дилерскую сеть.


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше