Карьерный Cummins » autoExpert. Automotive from Europe. FORUM CTO.
autoExpert » СТАТТІ » Оливи, мастила » Карьерный Cummins

Карьерный Cummins

  • Переглядів: 2495
  • Дата: 5-11-2009, 18:17
  • Print
Динамичное развитие и эффективная хозяйственная деятельность превратили компанию Cummins в признанного лидера по выпуску дизельных двигателей мощностью от 31 до 3500 л.с. и вывели на первое место по выпуску двигателей мощностью от 50 л.с. и выше. Компания Valvoline, в свою очередь, разработала ряд специальных дизельных масел, отвечающих самым жестким требованиям производителя двигателей Cummins.

Двигатели Cummins установливаются на бульдозеры, экскаваторы, грейдеры и тягачи. С этими двигателями работают строительные машины марок Vibromax, Orenstein & Koppel, Furukawa, EWK-Eisenwerke Kaiserslautern, Bomag, карьерные самосвалы Komatsu, различные сельскохозяйственные машины, а также дизель-генераторные установки. Двигатели Cummins отличаются экономичностью и мощностью и применяются там, где особенно необходимы эти качества двигателя. Например, 550 тонный карьерный самосвал Komatsu 930Eс двигателем Cummins QSK78, является самым быстрым автомобилем в этом классе, а его 78-литровый двигатель – это первый в мире высокоскоростной дизель, достигший мощности 3500 л.с., а автомобиль Signature 600 с дизелем Cummins тянул самый длинный в мире автопоезд, состоящий из 79 прицепов, общим весом 1072 тонны и был занесен в книгу рекордов.
Но все эти рекорды были бы не возможны без участия смазочных материалов. Ведь чем мощнее двигатели, тем более высокие требования предъявляются к смазочным материалам для них. Моторные масла должны не только охлаждать двигатель, защищать его от износа и повреждений, но и обеспечивать экономичность работы двигателя и автомобиля в целом.
Тенденции 80-90-х годов к объединению производителей грузовой техники и двигателей в холдинги подтолкнуло фирму Cummins к объединению усилий и в разработке специальных смазочных материалов для своих моторов. И партнером производителя мощных дизелей стала компания Valvoline – лидер в производстве смазочных материалов.
Последние модели двигателей Cummins разработаны с учетом экологических требований Euro 4 и Euro 5. Для таких двигателей моторные масла должны выполнять роль контролера количества образующейся сажи, токсичности выхлопа и при этом обеспечивать чистоту двигателя, надежность и прочность защитной масляной пленки, защиту от износа и повреждений.
Компания Valvoline разработала ряд специальных дизельных масел, отвечающих самым жестким требованиям производителя двигателей Cummins. Эффективность масел была проверена как в лаборатории, так и на специальных стендах и даже на реальных двигателях. Результатом таких совместных усилий - стали уникальные рецептуры масел. А на рынок смазочных материалов поступили высококачественные моторные масла с допусками Cummins и специально разработанные для работы двигателей в тяжелых условиях эксплуатации. Эти масла отличаются особой стабильностью вязкости при колебаниях температур, высокой антиокислительной и термоокислительной стойкостью, а специальная технология DPT (Dispersive Polymer Technolgy) позволяет маслам осуществлять контроль за образованием сажи и токсичностью выхлопа. Совместные испытания подтвердили также более высокие защитные свойства масел Valvoline по сравнению со стандартными моторными маслами. Например, износ подшипников каленвала в двигателе, работающем на маслах марки Valvoline, снизился почти в 2 раза, по сравнению с износом подшипников, работающих на других маслах аналогичного назначения, а отложения на кольцах и поршнях – уменьшились от 1,5 до 3,5 раз при работе на моторных маслах, специально разработанных компанией Valvoline.
Знакомтесь: лучшие масла для техники с двигателями Cummins - Valvoline All-Fleet Extra 15W40 (API CI-4, ACEA E7, GLOBAL DH-1, MAN 3275, MB 228.5, VOLVO VDS-3 Cummins CES 20078, Renault RLD/RLD-2, Mack EO-M Plus) и All-Fleet Extreme 10W40 (API CI-4, ACEA E7, GLOBAL DH-1, MAN 3275, MB 228.5, VOLVO VDS-3 Cummins CES 20078, Renault RLD/RLD-2, Mack EO-M Plus, MTU Typ 2).
Лучшим подтверждением качества этих моторных масел - маркировка бочек с маслами Valvoline символом производителя двигателей Cummins.
ЧП "Реал-Авто"
г. Одесса, тел.: (048) 718-69-34, 718-69-35, 718-71-68
e-mail: realavto@ukr.net
www.eg.net.ua

 

 

 

TITUL_Katalog_OIL_2010-1

ВСЕ марки масел и ВСЕ о маслах в одном каталоге !!!

Скачать
каталог «Автомобильные масла. Автохимия. Автокосметика - 2010» в формате pdf можно здесь...
 

Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше