Olympia Lube Oil. Выбор труден? Нет, очевиден! » autoExpert. Automotive from Europe. FORUM CTO.
autoExpert » СТАТТІ » Оливи, мастила » Olympia Lube Oil. Выбор труден? Нет, очевиден!

Olympia Lube Oil. Выбор труден? Нет, очевиден!

  • Переглядів: 2650
  • Дата: 6-10-2009, 18:43
  • Print

Каждый знает, что сделать оптимальный выбор между качеством моторного масла и ценой всегда является непростой задачей. А когда полки магазинов, буквально ломятся от изобилия автомасел, сделать правильный выбор вообще не представляется возможным. Количество торговых марок на украинском рынке автомасел продолжает расти на глазах, а в голове покупателя воцаряется настоящий хаос.
 

По некоторым данным, смазочные материалы впервые понадобились человеку около 6 тысяч лет назад. Многие ученые считают, что в те времена люди изобрели колесо, а потом и более-менее сложные механизмы для различных хозяйственных и военных нужд. Естественно, они требовали смазки. Выбор в те времена был не столь широк, как сейчас, поэтому мучения современного потребителя тогда не были знакомы. Ведь сейчас покупателю необходимо найти качественный продукт и при этом не переплатить. Подходящими свойствами – высоким качеством при доступной цене – обладают масла и смазки Olympia Lube Oil.

Начнем немного издалека. Двигатели современных автомобилей отличаются высокими механическими тепловыми нагрузками и поэтому предъявляют высокие требования к качеству смазочного масла. Этого можно добиться, добавив к маслам специальные вещества - присадки, каждая из которых улучшает одно или сразу несколько свойств масла. В маслах современного ассортимента число вводимых присадок достигает десяти. Для смазочных материалов Olympia Lube Oil используются только наилучшие пакеты присадок.

Кроме того, технологии производителя Olympia Lube Oil не стоят на месте, они находятся в постоянном процессе развития и модернизации.  В данный момент новинкой является моторное масло SynTECH Formula Fully Synthetic Engine Oil 5W-30, которое появится на украинском рынке в октябре 2009 года. Данный продукт будет иметь следующие допуски и спецификации: ACEA C3-07 (2007), A3/B4-04 (2007), API SM/ CF, MB 229.51, BMW Longlife-04, Volkswagen VW502.00/VW505.00/VW505.01, Ford WSS-M2C 917-A.

Давайте немного раскроем значение некоторых аббревиатур. Наблюдательный читатель точно обратил внимание на «двойной» класс по API - SM/CF. Общее правило: если в обозначении масла по классификации API стоит двойное обозначение, например, SF/CD, CF-4/SJ, или SM/CF, то это масло универсальное. Оно может применяться как для бензиновых, так и для дизельных двигателей. Причем первой в обозначении стоит та категория двигателя, для которой это масло является  предпочтительнее. Поэтому в первую очередь хотелось бы обратить внимание на соответствие новейшему классу по API для бензиновых моторов – SM. Итак, что же представляет собой этот «король» американской классификации? Если кратко, то:

- лучшую защиту от износа и отложений;

- улучшенные низкотемпературные свойства;

- повышенную стойкость к окислению;

- увеличенные интервалы замены масла.

Если сказать еще проще - соответствие SM позволяет использовать SynTECH Formula Fully Synthetic Engine Oil в самых новых высокотехнологичных моторах. Впрочем, его можно заливать и в «пожилые» двигатели, ведь каждый следующий класс по API перекрывает требования всех предыдущих. А SM (напоминаем) – самый высокий из них.

Кстати, класс C3-07 (2007) согласно европейской классификации ACEA тоже интересен. Соответствие ему предполагает совместимость масла с катализаторами, дизельными сажевыми фильтрами и трехкомпонентными катализаторами. Известно, что обычные масла вредны для систем очистки выхлопных газов. Некоторые компоненты этих продуктов, такие как кальций, магний, молибден, цинк, сера и фосфор загрязняют системы доочистки, приводя к их преждевременной кончине (заметим, что ремонт или замена катализаторов или фильтров – дело недешевое). Зато специальная рецептура SynTECH Formula Fully Synthetic Engine Oil увеличивает продолжительность службы этих узлов.


ООО «Олимпия Ойл» - эксклюзивный импортер Olympia Lube Oil FZCO в Украине
Подробнее о компании...

 

TITUL_Katalog_OIL_2010-1

ВСЕ марки масел и ВСЕ о маслах в одном каталоге !!!

Скачать
каталог «Автомобильные масла. Автохимия. Автокосметика - 2010» в формате pdf можно
здесь...
 



Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше