Приоритет Азимут Флайт – защита здоровья и окружающей среды
autoExpert » СТАТТІ » Кузовний ремонт » Приоритет – защита здоровья и окружающей среды

Приоритет – защита здоровья и окружающей среды

  • Переглядів: 2420
  • Дата: 18-02-2010, 20:24
  • Print

Забота о безопасности, здоровье и защите окружающей среды является приоритетом номер один в компании Standox. Обнаружение и предотвращение рисков в этой сфере – важный аспект обучающих семинаров, проводимых специалистами компании по всему миру.


Компания Standox не только предлагает широкий ассортимент продукции для ремонтной окраски автомобилей: в рамках пакета консультационных услуг мы делимся со своими клиентами знаниями и опытом, охватывающими все аспекты ежедневного функционирования малярно-кузовного цеха. В том числе, этот пакет включает ряд мер, направленных на повышение безопасности персонала, защиту здоровья сотрудников и окружающей среды.

В ходе учебных курсов участники не только постигают «искусcтво обновления» и новейшие методы работы в малярно-кузовном цехе, но и усваивают важные правила техники безопасности на рабочем месте.

Угроза здоровью сотрудников зачастую недооценивается даже самыми высококвалифицированными специалистами. Работа с красками, отвердителями и растворителями связана с рисками для здоровья, которые могут возникнуть вследствие воспламенения летучих органических соединений либо от их попадания в организм через дыхательные пути. С целью повышения осведомленности маляров о рисках, которым они подвергаются, вопросы техники безопасности постоянно включаются в программу обучающих семинаров, проводимых специалистами Standox. Квалифицированные инструкторы используют множество наглядных средств, которые помогают донести важность этой проблемы до сознания участников. В частности, нашей компанией был создан специальный видеоматериал, в котором рассказывается о возможных угрозах здоровью и даются инструкции, следование которым позволит снизить производственный травматизм и защитить здоровье сотрудников техцентра. Фильм из серии Standothek «Охрана труда и защита здоровья» включен во многие обучающие программы, проводимые специалистами Standox.

Мы очень серьезно относимся к вопросам обеспечения безопасности и защиты здоровья наших клиентов. «Безопасность важна не только на производстве, – поясняет Стивен Нейлор, руководитель отдела технической поддержки. – Наша цель – сделать так, чтобы для наших клиентов работа с материалами Standox была эффективной и при этом безопасной».

По мнению Стивена Нейлора, основные слагаемые успеха – высококачественные материалы, передовые технологии, квалифицированный персонал и благоприятная обстановка в цехе. Даже на этапе обучения необходимо уделять серьезное внимание распознаванию потенциальных рисков для здоровья и их устранению.

Вопросы техники безопасности и охраны здоровья должны волновать не только рядовых сотрудников, но и руководство. И в этом смысле учебный видеофильм, подготовленный специалистами Standox, может оказаться незаменим для привлечения внимания руководителей к проблеме. Стивен Нейлор считает, что тема охраны здоровья и защиты окружающей среды актуальна для всех участников авторемонтного бизнеса. Для нас - как для производителей экологичных, безопасных для здоровья и легких в применении лакокрасочных материалов, а для наших партнеров по бизнесу - как для пользователей, заинтересованных в снижении рисков и улучшении условий труда и сохранении здоровья своих сотрудников.

ЧП «Азимут Флайт»,
представительство Standox по Юго-Востоку Украины,
тел.: (056) 378-51-03.

ООО «Колор Систем»,
генеральный импортер Standox в Украине,
тел.: (044) 258-81-61.


 

Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше