Уретановые лаки Sherwin-Williams-долговечный зеркальный блеск автомобиля
autoExpert » СТАТТІ » Кузовний ремонт » Уретановые лаки Sherwin-Williams – блестящий и долговечный результат

Уретановые лаки Sherwin-Williams – блестящий и долговечный результат

  • Переглядів: 4221
  • Дата: 20-12-2011, 00:21
  • Print
Невозможно найти автовладельца, который не хотел бы, чтобы кузов его автомобиля сиял высоким глянцем. Между тем обычные лаки особой стойкостью к механическим воздействиям не отличаются. Даже бесконтактные мойки довольно скоро ведут к появлению на ЛКП голограмм и рисок, не говоря уж о гравии и песке наших не самых опрятных дорог. И предложить им лак, обеспечивающий высокий и долговечный глянец, дело для СТО не только разумное, но и выгодное.

Уретановые лаки Sherwin-Williams – блестящий и долговечный результат Уретановые лаки Sherwin-Williams – блестящий и долговечный результат


Уретановые лаки Sherwin-Williams обеспечат этот непревзойденный и долговечный блеск автомобиля. Убедительным аргументом для клиента в пользу уретанового лака может послужить прежде всего то обстоятельство, что он обеспечивает зеркальный блеск не только на первое время после покраски, но и на многие годы. На автомобиле не будет пресловутых мелких царапин после моек (руч
ной или щеточной), после поездок в лес и т.д., когда ЛКП подвергается вынужденному или не вынужденному механическому воздействию, которое на обычных лаках незамедлительно проявляется.

Профессиональная линейка уретановых лаков Sherwin-Williams включает в себя лаки для ускоренного восстановительного ремонта – время полного высыхания с возможностью полировки, если таковая будет необходима, при 20°С составляет всего лишь 25 минут, так и лаки со стандартным временем полной кристаллизации. Вне зависимости от времени высыхания, все свойства как «быстрого», так и «стандартного» лаков полностью сохраняются.

При необходимости «отдать» клиенту покрашенный автомобиль с «сегодня на сегодня» выбор следует сделать в пользу быстросохнущего лака, поскольку полировать его можно через 25 минут после нанесения. Быстросохнущий уретановый лак рекомендуется применять при точечном ремонте (1-3 детали). При полной покраске автомобиля лучше подходит уретановый лак со стандартным временем высыхания. И в том и в другом случае полученный результат не будет иметь отличий в блеске поверхности, устойчивости к физическим и химическим воздействиям.

Технология нанесения уретановых лаков ни чем не отличается от традиционного нанесения обычных лаков.

Все уретановые лаки представляют собой двухкомпонентное прозрачное покрытие, предназначенное для нанесения на базу металлических и пластиковых деталей автомобиля. Маляру останется только выбрать между «быстрым» лаком и стандартным.

Напыление делается традиционным способом в 1,5 - 2 слоя, при давлении воздуха 2,0–2,2 бар, причем высыхания первого слоя можно не ждать, работая по методу «мокрым по мокрому». По окончании нанесения второго слоя проводится сушка – при комнатной температуре в течение 25 минут (без пыли 5-7 минут).
По истечении времени сушки, при наличии дефектов покрытия – внедрений пыли или ворса, перепыла – можно провести окончательную полировку, но при работе в чистом помещении она не требуется. Все заявленные свойства по устойчивости покрытие приобретает через 24 часа после нанесения.

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Официальный представитель концерна Sherwin-Williams на Украине компания«Карсистем Украина».


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше