Престижные автомобили предпочитают «АЛВИ» и DuPont » autoExpert. Automotive from Europe. FORUM CTO.
autoExpert » СТАТТІ » Кузовний ремонт » Престижные автомобили предпочитают «АЛВИ» и DuPont

Престижные автомобили предпочитают «АЛВИ» и DuPont

  • Переглядів: 2206
  • Дата: 12-05-2011, 23:34
  • Print

alvi

Официальный представитель марки DuPont в Донецкой области ООО «Компания «АЛВИ» - большое автосервисное предприятие, а кузовной ремонт и покраска являются лишь одним из направлений его деятельности.

 

ООО «Компания «АЛВИ» известна автовладельцам донецкого региона уже давно. Станция изначально «целилась» на обслуживание американских автомобилей, однако со временем перечень обслуживаемых марок значительно расширился. Более того, сейчас «АЛВИ» является сертифицированным сервисом марки Mitsubishi. Станция оказывает широкий спектр услуг – от шиномонтажа до капремонта двигателей, от заправки кондиционеров до диагностики электроники. И если некоторые ограничения на универсальность подобных услуг может накладывать отсутствие дилерского оборудования для каждой марки, то «вооруженному» материалами DuPont и первоклассным оборудованием малярному цеху ничто не мешает обслуживать любые автомобили. Ведь неспроста компания-поставщик таких престижных марок, как Mercedes-Benz и Chrysler, выбрала для ремонта кузовов гарантийных автомобилей именно «АЛВИ».

 

«Мы называем это подразделение центром восстановления кузовов и обосновано им гордимся», – говорит Сергей Сидоров, начальник малярно-рихтовочного комплекса «АЛВИ». Для начала отметим компьютерную измерительную систему Naja, позволяющую восстанавливать геометрию кузова по контрольным точкам. Помимо стационарного мощного стапеля, есть мобильные установки для легкого и оперативного ремонта. Четырехтонные подъемники позволяют обслуживать тяжелые транспортные средства, например, внедорожники. Кроме того, мастера «АЛВИ» могут восстанавливать пластиковые детали, вклеивать стекла, тонировать, а также клеить бронепленку. Есть и услуга беспокрасочного удаления вмятин.

 

Заметно, что руководство компании старается брать на вооружение новейшие технологии ремонта. И среди них – лакокрасочные материалы DuPont. «В донецкой области довольно сильная конкуренция, – говорит Сергей Сидоров. - Посмотрите, сколько сервисных станций на улицах города, учтите влияние кризиса. Поэтому мы должны стремиться стать лучшими, и в этом большую роль играют и ЛКМ DuPont».

 

В миксерной установке мы увидели систему Centari от этой фирмы. Одним из сильнейших «козырей» системы является единый набор пигментных паст, с помощью которых можно приготовить все виды красок, в том числе «металлики» и перламутры. С учетом концентрированности пигментов, расход получается весьма скромный, при этом набор позволяет приготовить до 190 тысяч различных цветов! Кстати, о цветоподборе: мы забыли упомянуть спектрофотометр ChromaVision, который с недавних пор помогает в работе колористам «АЛВИ». Этот прибор также предлагает своим клиентам «Столичное Групп», и, по мнению Сергея Сидорова, он позволяет снизить трудозатраты на подбор цвета на 80%.

 

y sidorov

Портрет дистрибьютора

Как когда-то было метко сказано вождем большевистской революции, «кадры решают все». Уже вторично можем отметить, что человек, отвечающий за региональную дистрибуцию DuPont – это опытный профессионал, на помощь которого могут рассчитывать все мастера и дилеры, выбравшие эту марку для работы. Юрий Сидоров, менеджер-технолог по продажам ЛКМ DuPont компании «АЛВИ», работает в сфере кузовного ремонта с 80-х годов и долгое время сам держал в руках окрасочный пистолет. Пока мы объезжали клиентов Юрия Сидорова, не раз могли убедиться в том, что он не только своевременно обеспечивает доставку ЛКМ, но и оказывает помощь в решении различных рабочих затруднений, например, в подборе цвета. Даже если правильный ответ не могут дать в «АЛВИ», на помощь приходит «Столичное Групп». «В некоторых случаях проблему переадресовывали еще выше – вплоть до Москвы, где находится региональное представительство DuPont в СНГ, - говорит Юрий Сидоров. - В общем, работая с маркой DuPont, всегда можно рассчитывать не только на высокое качество, но и на компетентную консультацию по многим вопросам».

 

Автор: Виктор Кондратенко

Источник: журнал "Автомобильная покраска", №10`2010, www.autoexpert-consulting.com. При перепечатке материала - ссылка на источник обязательна.  



Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше