Шинный центр Vianor Express: условия, преимущество сети шинных центров
autoExpert » СТАТТІ » Ринок коліс та шин » VIANOR Express. Еще быстрей

VIANOR Express. Еще быстрей

  • Переглядів: 3452
  • Дата: 16-07-2014, 16:38
  • Print
Из архива журнала autoExpert.

В конце апреля 2013 года в Киеве состоялась пресс-конференция, посвященная глобальному развитию франчайзинговой сети шинных центров Vianor, а также внедрению новой концепции Vianor Express в Украине.

Олли Нуутила - бизнес-менеджер отдела ведения партнеров франчайзинговой сети Vianor - на пресс-конференции показал и рассказал о планах развития в Украине на ближайшее время.

Развитие франчайзинговой сети шинных центров Vianor является глобальной задачей компании Nokian Tyres. Только на сегодня насчитывается 1037 торговых точек Vianor в 25 странах мира (182 собственных и 855 партнерских) (на апрель 2013 года). Согласно стратегии в ближайшие годы будет продолжаться интенсивное развитие сети шинных центров.

VIANOR Express. Еще быстрей


Для осуществления планов Vianor активно разрабатывает концепцию развития. Это, в первую очередь, расширение ассортимента продуктов и предлагаемых услуг путем привлечения глобальных и локальных партнеров. С помощью глобальной программы обучения развивают навыки и компетенции продавцов шинных центров. В этот план входит также привлечение большего количества потребителей за счет заключения соглашений с международными и национальными клиентами, а также разработка программ лояльности для потребителей и т.д.

VIANOR Express. Еще быстрей


Что же касается Украины, то на данный момент в стране насчитывается 142 шинных центра. И это не предел, так как Vianor в Украине сейчас развивается достаточно стремительно. Основными показателями для такого роста является достаточно высокий спрос на шиномонтажи и ремонт автомобилей.

Любому партнеру при открытии шинного центра Vianor в Украине по франчайзинговой программе предоставляется концепция и базовое оформление объекта. Кроме того, очень большое внимание уделяется консультации при оценке потенциального объекта. Потенциальный партнер Vianor получает целый пакет преимущественных условий работы на рынке: эксклюзивные условия на покупку шин Nokian, наличие ассортимента товара на складе, финансовую поддержку от компании при открытии, маркетинговую поддержку, консультации и т.д.

Справка: VIANOR - одна из самых больших сетей шинных центров стран Северной Европы, Балтии и СНД. В нее входят более семисот ШЦ, расположенных в Финляндии, Швеции, Норвегии, Эстонии, Латвии, Швейцарии, Украине, России, Казахстане и США.
Часть шинных центров принадлежит основателю Vianor - компании Nokian Tyres plc. Остальные включены в сеть на основании франчайзингового партнерства.


VIANOR Express. Еще быстрей


С помощью внедрения концепции Vianor Express в Украине компания сможет увеличить сеть шинных центров Vianor не только на отдельных площадках, но и развивать данный формат услуг на территории АЗС, автосалонов и других предприятий.

По сравнению с традиционными центрами Vianor, Vianor Express легче внедрить благодаря более простым требованиям. Основными требованиями являются:
• расположение объекта на "красной" линии проезжей части либо возле АЗС, автосалона, авторынка;
• наличие в сервисной зоне мин. 1 пост "шиномонтажа";
• наличие зоны парковки минимум на две машины;
• возможность установки стеллажей для шин по периметру сервисной зоны;
• возможность установки трех флагштоков в непосредственной близости с ШЦ;
o возможность размещения выносной стойки с шинами возле ЩЦ.

Что касается преимуществ Vianor, его рентабельность и актуальность неоспоримы. Это, прежде всего, увеличение и охват компании в Украине. Кроме того, это повышение узнаваемости бренда.

VIANOR Express. Еще быстрей


Если говорить конкретно о преимуществах партнеров Vianor Express, то они получают дополнительные продажи и, конечно же, новых клиентов, которые изначально поддерживают оригинальный бизнес.

На сегодняшний день концепция начала работать в Украине, уже существуют 10 точек Vianor Express в Украине, и их количество растет.

VIANOR Express. Еще быстрей


Что касается планов компании Vianor на будущее, они достаточно амбициозны. Компания планирует с помощью новой внедренной стратегии увеличить количество шинных центров на украинском рынке.


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше