«Innovation Days 2010».Дни Инноваций 2010.Семинар ZF Services и Bosch
autoExpert » СТАТТІ » Виставки, форуми, події » Парад инноваций. «Innovation Days 2010»

Парад инноваций. «Innovation Days 2010»

  • Переглядів: 2227
  • Дата: 11-05-2012, 17:37
  • Print
С 29 сентября по 1 октября 2010 года в Киеве прошел 4-й по порядку и второй совместный семинар ZF Services и Bosch «Innovation Days 2010», на котором компании представили специалистам автосервисов ряд инновационных разработок и технологий, поделились знаниями по диагностике, поиску и устранению неисправностей систем современных автомобилей.

Парад инноваций. «Innovation Days 2010»

Участниками семинара стали более 600 СТО из Украины, Беларуси, Молдавии, России и стран Закавказья. «Совместное проведение «Innovation Days» является продолжением сотрудничества двух ведущих компаний на вторичном рынке запасных частей. Необходимость передавать знания и опыт конвейерных разработок cвязана с постоянным совершенствованием современного автомобиля. Сложность систем, взаимосвязь отдельных модулей друг с другом, зависимость водителя от слаженной и четкой работы всех деталей требуют от ремонтников и диагностов высокого уровня знаний и практического опыта. Поэтому и ZF и Bosch ежегодно обмениваются новейшей информацией на семинаре Innovation Days со специалистами автосервисов, которые работают с их продукцией», – рассказывает о мероприятии руководитель представительства ZF Services в Украине Андрей Святный.

Парад инноваций. «Innovation Days 2010»

Парад инноваций. «Innovation Days 2010»

«Островок» с диагностическими приборами Bosch никогда не пустовал.


В этом году программа Innovation Days состояла из трех частей, в каждой из которых специалисты ZF Services и Bosch представили новейшую информацию по профильным направлениям работы компаний.

Содержание презентаций ZF пересекалось с темами, которые раскрывались компанией на мероприятиях прошлых лет. В 2008 году произошло слияние двух подразделений ZF: отвечающего за сбыт запчастей на свободный рынок IAM с бывшей сервисной организацией ZF Friedrichshafen AG. Для участников «Innovation Days 2010» это означало возможность впервые увидеть на семинаре коробки передач производства ZF для легковых и грузовых автомобилей, а также узнать о тенденциях развития автоматических коробок передач и современных автомобильных систем для приводов, принципах их разработки и проектирования. Об этом на самом высоком профессиональном уровне рассказал представитель конструкторского бюро, ведущий разработки продукции ZF.

В разработке концерна – гибридные решения для серийного производства городских автобусов, тягачей и легких коммерческих автомобилей. Причем грузовые гибридные автомобили 8 и 15 т в этом году уже готовы для запуска в серийное производство. Только у Mercedes готов к серии гибридный Sprinter с новым 651-м мотором и автоматизированной коробкой передач, многие детали для которых также разработаны инженерами ZF.

Системы активной подвески и рулевого управления все чаще используются в серийном производстве автомобилей. ZF, являясь лидером в этой отрасли, посвятил один из презентационных блоков системам подвески и рулевого управления.

Парад инноваций. «Innovation Days 2010»

На «островках компетенции» теория дополнялась наглядными видеоматериалами.


На «Островке компетенции» участники могли ознакомиться с управляемой опорой двигателя от Lemfoerder, которая уже доступна в Украине для вторичного рынка под тремя номерами для различных типов двигателей AUDI и VW. Благодаря изменяемой жесткости (более высокой при разгоне и стандартной во время движения), она поглощает лишние вибрации, которые обычные опоры передают на кузов.

Тут же не просто посмотреть, но и опробовать в действии можно было диагностический прибор Testman, предназначенный для тестирования всех автоматических коробок передач производства ZF. Впервые он был представлен в Европе на прошлой «Автомеханике» во Франкфурте. Как рассказал Глава Представительства ZF Services в Украине Андрей Святный, с декабря возможности прибора еще более расширятся: он «увидит» абсолютно все компоненты активной подвески и рулевого управления. На сегодня такой прибор в Украине один – у сервисного партнера ZF «ТраксПартс Украина» в Гостомеле. Со временем все больше автомобилей будет оснащаться элементами активной подвески и рулевого управления, а потому этот прибор пригодится всем официальным сервис-партнерам ZF».

Парад инноваций. «Innovation Days 2010»

Один из самых интересных экспонатов - новый 3-D стенд измерения углов установки колес Bosch FVA 4630. Весь процесс диагностики и регулировки, от заезда автомобиля на пост и до вывода результатов на печать, занимает всего семь минут!


Помимо широкой линейки оригинальных продуктов ZF, участники Innovation Days, вслед за посетителями «Автомеханики», увидели масла для АКПП всех типов, также выпускаемые под маркой ZF.

Парад инноваций. «Innovation Days 2010»

В руках Андрея Святного - управляемая опора двигателя от Lemfoerder, которая уже доступна в Украине для вторичного рынка под тремя номерами для различных типов двигателей AUDI и VW.


Темы, на которых Bosch сделал акцент в своих модулях, перекликаются с тематикой семинаров компании на международных мероприятиях, в том числе и на выставке «Автомеханика», проходившей в середине сентября во Франкфурте. В первом модуле специалисты Bosch сделали доклад о расходомерах воздуха HFM 2, 5, 6, 7, уделяя внимание особенностям этих запчастей, принципам действия и методам проверки. Второй модуль Bosch был посвящен программному обеспечению Bosch ESI[tronic] для диагностических приборов KTS, в частности функции pass-thru для Euro-5. С недавнего времени эта функция доступна во всех диагностических приборах Bosch благодаря принятому в Европейском Союзе требованию к автопроизводителя обеспечить свободный доступ к ПО для прошивки блоков управления.

Парад инноваций. «Innovation Days 2010»

Тема доклада - устройство, компоненты и диагностика неисправностей автомобильных систем кондиционирования.


Системы кондиционирования стали неотъемлемой составляющей, обеспечивающей комфорт пассажиров как легковых, так и коммерческих автомобилей. Поэтому устройство, компоненты и диагностика неисправностей автомобильных систем кондиционирования стали темой третьего доклада специалистов компании.

Парад инноваций. «Innovation Days 2010»

Диагностический прибор Testman предназначен для тестирования всех автоматических коробок передач производства ZF, а в скором будущем - и всех элементов активной подвески.


Парад инноваций. «Innovation Days 2010»

Ремкомплекты и масла для АКПП всех типов также выпускаются под маркой ZF.


Практическая часть «Innovation Days 2010» стала неотъемлемой составляющей семинара. На специальных «Островах компетенции» участники семинара могли получить практические советы, касающиеся обслуживания трансмиссии легковых и грузовых автомобилей, работы систем регулировки развала-схождения, возможности диагностики современных АКПП легковых автомобилей, работы систем кондиционирования и их обслуживания, диагностики двигателя и систем автомобиля с помощью диагностического прибора KTS и т.д.

Один из самых интересных экспонатов – новый 3-D стенд измерения углов установки колес Bosch FVA 4630, работающий в беспроводном режиме. Весь процесс диагностики и регулировки, от заезда автомобиля на пост и до вывода результатов на печать, занимает всего семь минут вместо стандартных 15-20 минут. Стенд не чувствителен к любым видам вибраций, и измерения можно производить даже при включенном двигателе, что позволяет выполнять компенсацию биения колес в результате проезда, а не прокатывания автомобиля. FVA 4630 не требует калибровки, поэтому он одинаково эффективно работает как на ровной площадке, так и на поверхности с продольным, поперечным или диагональным перекосом. Оборудование самостоятельно компенсирует любые неровности поверхности, которые не влияют на точность измерений. Правда, за скорость и легкость в использовании придется выложить не менее 20000 евро в базовой комплектации. Хотя на станции с высокой загрузкой, где экономия времени позволяет увеличить пропускную способность поста, эти инвестиции окупаются.

Среди новинок, анонсированных на Innovation Days, – диагностический тестер для коммерческого транспорта KTS Truck, испытательный стенд Bosch EPS 708 для систем Common-Rail с рабочим давлением до 2200 бар, дымомер Bosch BEA 080 Opacimeter II с высокой дискретностью измерения, инновационная система обработки дизельной эмиссии Bosch Denoxtronic2 Retrofit, мобильный тестер FSA 500 и тестер для гибридных автомобилей FSA 050, а также прибор Bosch ACS 751 для обслуживания систем кондиционирования с особо высокой точностью измерений.

«Как показывает опыт, участники Innovation Days готовы воспринимать информацию на очень высоком профессиональном уровне. Уверен, что глубина раскрытия тем каждого из наших докладов оправдала ожидания специалистов, – рассказывает Владимир Мигашко, руководитель по продажам отдела диагностического оборудования компании «Роберт Бош Украина». – Важно то, что на мероприятии гости смогли получить максимум информации из первых рук – от профессионалов Bosch и ZF Services, проверить работу различных систем в действии на тестовых автомобилях и пообщаться друг с другом».

Парад инноваций. «Innovation Days 2010»


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.






Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше