AD Open. Шанс стать ближе » autoExpert. Automotive from Europe. FORUM CTO.
autoExpert » СТАТТІ » Бізнес, інтерв'ю » AD Open. Шанс стать ближе

AD Open. Шанс стать ближе

  • Переглядів: 3879
  • Дата: 31-07-2009, 18:18
  • Print
25 октября 2008 года в Киеве состоялось примечательное для всех, кто имеет отношение к автосервису, событие – выставка AD Open. Организатором данного мероприятия стала группа компаний «AD Украина», целью которой было объединить под крышей одного выставочного зала всех своих клиентов и партнеров. И хотя деятельность «AD Украина» имеет более широкий формат, нежели только кузовной бизнес, в данном материале остановимся именно на последнем.

Подобного рода мероприятие компанией «AD Украина» проводилось впервые. И хотим сказать, замысел удался. Количеству участников и посетителей могут позавидовать организаторы многих выставок на автомобильную тему. Пересчитывать всех экспонентов мы, конечно, не стали, но согласно официальному пресс-релизу, число выставочных стендов превысило отметку в 70. Из всей когорты участников наиболее очевидное отношение к кузовному бизнесу имели четыре компании – «Колор Сервис» и «Форма Партс», которые являются стурктурными единицами «AD Украина», а также их партнеры по кузовному бизнесу - «Akzo Nobel» и «3М-Украина». Подробнее - в высказываниях представителей данных компаний, которым мы задали несколько стандартных вопросов.
Что касается самой выставки, наблюдая за работой на стендах, часто можно было наблюдать радушный прием посетителей, радость от наконец-то состоявшейся встречи или знакомства, заинтересованность и желание общаться, узнать больше друг о друге и т.д. Поддерживали дружескую атмосферу и чувство сплоченности развлекательные шоу-программы, за которые организаторам выставки отдельная благодарность. Они вышли воистину захватывающими. Так, увидеть команду украинских силачей, оценить и сопоставить их силу со своими возможностями, а также померяться выносливостью выразили желание многие из посетителей. Порой и не раз... А чего стоит выступление легендарной группы «Чиж & Co»… Ее поклонников на выставке также оказалось немало.
Хочется верить, что традиция организовывать подобного рода мероприятия будет продолжена. Естественно, не только ради развлечений и отдыха, а для возможности больше узнать друг о друге, укрепить имеющиеся связи или завести новые полезные знакомства и результативные контакты. Другими словами, надеемся на шанс стать еще ближе...


Олег Бондарь, директор по продажам авторемонтных покрытий в Украине и Молдове компании Akzo Nobel:
- Какое отношение представляемая Вами компания имеет к выставке и, в частности, к AD?
- Мы сотрудничаем с компанией «Колор Сервис», которая является подразделением «AD Украина». В частности, «Колор Сервис» - официальный дистрибьютор одной из марок нашей продукции - Lesonal.
- Чем вызвана, по Вашему мнению, необходимость проведения данного мероприятия?
- Полагаю, что данная выставка направлена на развитие самих клиентов «AD Украина». К тому же посетителям предоставляется возможность больше узнать о передовых технологиях поставщиков и их брендов; поближе познакомится и напрямую пообщаться друг с другом на профессиональном языке. И, собственно говоря, приоткрыть завесу над тем, что ожидает клиентов в будущем.
- Каких результатов ваша компания ожидает от выставки?
- Во-первых, мы ожидаем, что бренд Lesonal, который представляет «Колор Сервис», будет лучше узнаваем в сети AD. Во-вторых, мы приняли решение об участии в выставке с целью оказать поддержку партнеру и продемонстрировать, что компания «Колор Сервис» профессионально работает на рынке Украины, что предлагаемые ими материалы – высококлассные продукты, ориентированные на качественный и профессиональный ремонт.

Алексей Кирилюк, старший торговый представитель компании «3М Украина»:
- Какое отношение представляемая Вами компания имеет к выставке и, в частности, к AD?
- Компания «Колор Сервис», входящая в структуру «AD Украина», является одним из официальных дистрибьюторов «ЗМ Украина».
Материалы для авторемонта компании ЗМ распространяются через сеть дистрибьюторов, число которых сегодня составляет двенадцать. Десять из них находятся в Киеве, по одному в Харькове и Днепропетровске.
- Чем вызвана, по Вашему мнению, необходимость проведения данного мероприятия?
-Такая выставка дает возможность расширить круг партнеров по бизнесу, сделать более плодотворным сотрудничество с дилерами и непосредственными пользователями нашей продукции.
- Каких результатов ваша компания ожидает от выставки?
- Выставка даст больше информации нашим клиентам о передовых технологиях и материалах для кузовного ремонта, которые представляет компания «3М Украина».

Олег Теплицкий, руководитель отдела продукт-менеджмента компании «Колор Сервис»:
- Какое отношение представляемая Вами компания имеет к выставке и, в частности, к AD?
- Мы входим в состав группы компаний «AD Украина». Направление деятельности «Колор Сервис» - бизнес кузовного ремонта (лакокрасочные и вспомогательные материалы, оборудование, инструмент для малярных комплексов, а также программное обеспечение и система обучений и консультаций).
- Чем вызвана, по Вашему мнению, необходимость проведения данного мероприятия?
- Выставка позволила нашим партнерам ближе познакомиться непосредственно с поставщиками той продукции, которую они используют. То есть клиент может задать вопрос не представителю «AD Украина», а непосредственно производителю. Мы познакомили наших клиентов со всей структурой «AD Украина», а также представили рынку одно из решений будущего развития бизнеса автомобильных услуг – сетевой концепт «AD Автосервис».
- Каких результатов ваша компания ожидает от выставки?
- Для нашей компании эта выставка позволит заявить о себе на рынке Украины. Многие клиенты AD, которые, может быть, еще не знали о нас (поскольку компания одна из самых молодых), теперь начнут сотрудничать с «Колор Сервис» и смогут открыть для себя немало интересных идей для развития своих компаний.

Олег Хмелюк, руководитель отдела продукт-менеджмента компании «Форма Партс»:
- Какое отношение представляемая Вами компания имеет к выставке и, в частности, к AD?
- Мы входим в состав «AD Украина» как одно из самостоятельных предприятий. Компания «Форма Партс» занимается поставкой кузовных элементов автомобиля и оптики.
- Чем вызвана, по Вашему мнению, необходимость проведения данного мероприятия?
- Это первая выставка, проводимая «AD Украина», поэтому она имеет больше презентационный характер. Дело в том, что в Европе союз ADI достаточно раскручен и известен. Многие клиенты уже почувствовали преимущества работы именно с ним в плане использования единых стандартов сервиса, технологий, ценовой политики, компьютерной базы и т.д. Так построена работа в развитых странах, и я искренне надеюсь, что Украина тоже попадет в их число.
Сейчас в нашей стране пока что спрос превышает предложение в сфере автосервиса. И мы понимаем, что идем немножко впереди потребности рынка именно в таком союзе и способе подачи сервиса. Но однозначно и то, что он будет востребован. То есть сейчас, можно сказать, идет процесс подготовки почвы, показ принципов, методов и технологий AD - того, к чему стремится компания.
- Каких результатов ваша компания ожидает от выставки?
- Мы, как компания, которая входит в союз ADI, рассчитываем на какую-то имиджевую поддержку. В принципе, предприятие «Форма Партс» достаточно известно на рынке Украины. Основных игроков мы знаем, впрочем, как и они нас. Поэтому задача привлечь новых, крупных клиентов не стоит. По большому счету, наша цель – это презентация «Форма Партс» как члена группы компаний «AD Украина». Заявление о нас, как о серьезном игроке. Ну, и, естественно, позиционирование наших дилеров (мы ведем только оптовые продажи) как потенциальных членов AD.

Юрий Стороженко, autoExpert.

Справка:
AutoDistribution Ukraine («AD Украина») входит в состав одной из крупнейших европейских торговых групп - AutoDistribution International (ADI), которая была основана в 1970 году. На данный момент, этот закупочный союз включает 19 партнеров из 26 стран, 500 оптовых компаний, 2200 торговых точек и более 5500 мастерских (сеть СТО «AD Автосервис»/AD Garage, объединенных под единой торговой маркой AD, принадлежащей ADI).
Украинское отделение ADI начало свою активную деятельность в 2007 году. Сегодня в структуре «AD Украина» представлен ряд компаний: «Автотехникс», «Колор Сервис», «Форма Партс», «Карго Партс», «АТ Инжиниринг», «Азиан Партс», «Пролайф», «AD шина» и «AD Дизель», имеющие разные направления деятельности.
В 2008 году сеть «AD Автосервис» получила развитие и в Украине путем привлечения в нее независимых СТО, предоставляющих широкий спектр услуг без специализации по маркам автомобилей.
Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше