Фильтры на авто СНГ,отечественный производитель
autoExpert » СТАТТІ » Автокомпоненти » ASF. Национальная идея

ASF. Национальная идея

  • Переглядів: 1579
  • Дата: 30-12-2013, 18:39
  • Print
ASF. Национальная идеяРазвитие национальной экономики и общего уровня благосостояния любой страны зависит от развития производства. Несмотря на то, что отечественный рынок поставщиков развит далеко не так, как западный, и предложения разместить производство не так заманчивы как в Китае, все же находятся желающие рискнуть и начать производить в Украине. Одной из таких стала компания «Автомобильные системы фильтрования», которая выпускает продукцию под брендом ASF начиная со времени основания в 2005 г.

Производственные мощности компании «Автомобильные системы фильтрования» расположились в г. Макеевка, а основной ассортимент выпускаемой продукции направлен на автомобили производства стран СНГ. Все составляющие фильтров: фильтровальная бумага, пенополиуретан, металл, упаковка - исключительно из сырья украинских поставщиков. В этом позиция ASF с самого первого дня весьма патриотична и нацелена на развитие украинского вторичного рынка. Ведь каждый производитель, исповедующий подобную философию, запускает целую цепочку, которая дает работу многим отечественным предприятиям и оставляет деньги в стране, а не выводит их за границу.

Бумага является самой важной составляющей в фильтре, и от ее свойств зависит эффективность фильтрации. Для того чтобы обеспечить выполнение требований, она должна обладать рядом свойств: полнотой отсева, определенной тонкостью очистки, широким температурным диапазоном работы, высокой прочностью, стойкостью к старению в условиях агрессивной среды, высокой пропускной способностью без создания чрезмерного давления. В результате получается сложный многокомпонентный композиционный материал, для разработки которого необходим огромный опыт, новейшие технологии и дорогостоящее оборудование. Производство фильтровальной бумаги настолько специфично и наукоемко, что в мире существует всего несколько компаний, осуществляющих разработки и поставки большинству производителей фильтров. В СССР, начиная с 1973 г., существовало единственное предприятие, производившее бумагу для автомобильных фильтров, – это Цюрюпинский бумажный комбинат. Почти за 40 лет производства им был накоплен огромный опыт разработок и поставок бумаги на ведущие автомобильные производства страны. С 2003 г. производство бумаги полностью модернизировано и отвечает современным международным требованиям. Именно бумага этого предприятия является основой продукции AFS.

«Автомобильные системы фильтрования» осуществляет весь цикл производства в своих стенах. Более 100 человек заняты выпуском готовой продукции и ее распространением. Для обеспечения и поддержания качества товара образцы регулярно проходят испытания независимых сертификационных центров. Все фильтры сертифицированы по отечественному и российскому стандартам. Благодаря отличному соотношению высокого качества и доступной цены компания заработала авторитет не только в Украине, но и в странах ближнего зарубежья – поставки продукции осуществляются во многие страны СНГ.

Основной ассортимент продукции сегодня составляют фильтры на отечественные легковые и грузовые автомобили. Не останавливаясь на достигнутом ASF продолжает поиск новых решений и расширяет свою модельную гамму. С прошлого года налажен выпуск панельных фильтров на импортные грузовики. А уже со следующего года ожидается запуск линии по производству фильтров премиум класса. Новая линейка фильтров будет отличаться использованием более дорогих материалов, увеличенным ресурсным сроком службы изделий и новой упаковкой. По заверениям Артема Быстрова, начальника коммерческого отдела ASF, цена на премиум изделия будет одной из самых доступных в подобном классе продукции.

«Автомобильные системы фильтрования» продолжает расширять сферы влияния и углублять партнерство с отечественными производителями. Так, в рамках сотрудничества были проведены совместные акции с производителями масел «Леол» и «Оптимал». Совместное распространение масел и фильтров стало отличным стимулятором продаж, поэтому в дальнейшем акции планируется проводить постоянно.

Подобные рассуждения о приоритете отечественного производителя, призывы «покупать украинское сегодня» могут показаться неактуальными и невостребованными. А зря - в то время, пока мы думаем над национальной идеей, экономики Южной Кореи, Индии, Китая, даже России совершили скачок благодаря развитию производства внутри страны. Как никогда сегодня актуален принцип, родившийся в голодное время прошлого века на Западной Украине – «свій до свого по своє».

ASF. Национальная идея


ООО «Автомобильные системы фильтрования»
Донецкая обл., г. Макеевка
тел. +38 (067) 694-65-22
filter-afs@ua.fm


Источник: журнал [autoExpert №10`2013. При перепечатке ссылка на источник обязательна.


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше