PHILIPS (ФИЛИПС).Светодиодные дневные ходовые огни:LED DayLight 4, LED Daytime Lights, LED DayLight 8
autoExpert » СТАТТІ » Автокомпоненти » Днем с огнем. Светодиодные дневные ходовые огни сделают любой автомобиль хорошо заметным на дороге

Днем с огнем. Светодиодные дневные ходовые огни сделают любой автомобиль хорошо заметным на дороге

  • Переглядів: 5120
  • Дата: 9-06-2012, 13:17
  • Print
Сегодня люди проводят на дороге больше времени, и поэтому безопасность, стиль и энергоэффективность становятся для них решающими факторами. Чтобы повысить безопасность на дорогах, в 2011 году в Европе законодательно было введено обязательное оснащение новых моделей легковых машин дневными ходовыми огнями – ДХО (англ. Daytime Running Light – DRL). А c 20 ноября 2010 года в России вступили в силу поправки в ПДД, требующие, чтобы у всех автомобилей в любое время суток и на любой дороге всегда был включен либо ближний свет фар, либо дневные ходовые огни. Эта мера, по мнению законотворцев, существенно повысит безопасность на дороге: тесты показали, что с ее помощью в Европе можно будет предотвратить от 1 200 до 2 000 аварий с летальным исходом в год.

Днем с огнем. Светодиодные дневные ходовые огни сделают любой автомобиль хорошо заметным на дороге

В Украине о поправках в ПДД пока не слышно. А тем временем новые автомобили со штатными дневными ходовыми огнями, произведенные в Европе и в других странах для Европы, уже заметны на наших дорогах. Наверняка, не все об этом задумываются, но многие отметили для себя вычурный дизайн со светодиодами головной оптики практически всех новых моделей Audi – это и есть DRL. И мода на езду со включенным светом в дневное время не заставляет себя ждать. Так, установленные светодиодные блоки различного пошиба на наших дорогах встречаются все чаще и на автомобилях разного возраста.

Что касается безопасности, то использование обычного освещения в светлое время суток лишь незначительно улучшает видимость автомобиля. А если перейти от обсуждения моды и безопасности к экономике, то имеем следующее. Если на автомобиле не установлены ДХО, горящие во все время движения лампы ближнего света реально живут чуть ли не в два раза меньше и как правило перегорают они в самый не подходящий момент – ночью. Менять лампу ночью на трассе да еще в дождь удовольствие сомнительное. А если учесть, что для того, чтобы проделать это, на многих современных автомобилях нужно еще снимать и саму фару… Да уж, тут действительно подумаешь о том, как оттянуть это удовольствие.

Теперь что касается расхода топлива. Его расход и правда, хоть и не на много, но увеличивается. Как ни как, а генератор должен стараться с удвоенной силой, тем самым отбирая у двигателя мощность. А дополнительная мощность – это дополнительный расход топлива. В среднем это порядка 1-3% в зависимости от мощности двигателя. То есть порядка 100 грамм бензина на сотню километров пробега. Решением проблемы могут стать дополнительные дневные ходовые огни. Как правило, все они выполнены на светодиодах, в связи с чем потребление электроэнергии у них минимальное, а значит и расход топлива практически не меняется. К тому же если речь идет о сертифицированных комплектах, то они при правильном подключении к электрической схеме автомобиля и включаются сами с пуском двигателя, и автоматически выключаются, как только включается ближний свет.

Вот и считаем, что вложенная 1000 грн. в качественную светотехнику DRL окупится через 100 тысяч км. Не много… Да плюс еще модно и повышает безопасность. В общем, желающие есть.

«Дневные ходовые огни – это дополнительные источники света, которые устанавливаются на автомобиль и предназначены для того, чтобы их включали днём. Они не освещают дорогу, но делают автомобиль гораздо более заметным в светлое время суток для пешеходов и других участников движения. Дневные ходовые огни не надо включать или выключать, они автоматически загораются вместе с запуском двигателя. В отличие от ближнего света фар, ходовые огни потребляют ничтожно мало энергии и не перегорают. Установить дневные ходовые огни Philips, например, можно на 90 процентов автомобилей. При этом не понадобиться брать разрешение в ГАИ, но определённые требования к установке всё же есть», – комментируют специалисты отдела продаж автомобильных ламп компании Philips.

Понимая тенденцию рынка, как лидер своей отрасли, компания Philips не могла не отреагировать целой линейкой светотехники и представила три новых варианта светодиодных дневных ходовых огней с белым и ярким светом. LED DayLight 4 и LED Daytime Lights основаны на использовании светодиодов Philips LUXEON, а LED DayLight 8 основаны на использовании светодиодов самого последнего поколения Philips LUXEON Rebel.

Днем с огнем. Светодиодные дневные ходовые огни сделают любой автомобиль хорошо заметным на дороге

LED DayLight 4 и LED Daytime Lights
Использование светодиодных фонарей Philips LUXEON LED в DayLight 4 и Daytime Lights сделает автомобиль гораздо более заметным для пешеходов, водителей встречных машин и других участников движения, что значительно повысит безопасность на дороге. Для лучшей видимости в дневное время многие управляют автомобилем с включенными фонарями головного света. Однако в таком случае придется чаще заменять лампы в автомобиле. Срок службы LED DayLight 4 и Daytime Lights составляет более 5 000 часов, а это до 10 лет эксплуатации автомобиля.

Благодаря небольшим размерам эти фонари – самые компактные из всей присутствующей на рынке подобной продукции. Дневными ходовыми огнями LED DayLight 4 и Daytime Lights можно оборудовать большинство автомобилей, а простота подключения позволит установить их и непрофессионалу.

Характеристики LED DayLight 4. Количество светодиодов – 4 на 1 секцию. Размеры (длина, глубина, высота): 125x23x30 мм. Влагозащищенность. Номинальное напряжение 12 В. Цветовая температура: 6000°K.

Характеристики LED Daytime Lights. Количество светодиодов – 5 на 1 секцию. Размеры (длина, глубина, высота): 181x25x51 мм. Влагозащищенность. Номинальное напряжение 12 В. Цветовая температура: 6000°K.

Днем с огнем. Светодиодные дневные ходовые огни сделают любой автомобиль хорошо заметным на дороге

LED DayLight 8
Благодаря функции перехода в режим габаритного освещения, LED DayLight 8 можно использовать и днем, и ночью. При включении ближнего света фонари не гаснут полностью, а переходят в режим габаритного освещения. Таким образом, видимость оснащенных этими фонарями автомобилей обеспечивается в любое время суток.

«Срок службы дневных ходовых огней Philips LED DayLight 8 составляет более 10 000 часов, а это практически весь срок службы автомобиля», – комментируют специалисты Philips.

Благодаря светодиодам самого последнего поколения Philips LUXEON Rebel большой мощности, а также самой современной технологии полного внутреннего отражения (Total Internal Reflection), LED DayLight 8 не имеют себе равных по силе света и широте угла освещения. Легковые машины, оснащенные LED DayLight 8, гораздо лучше видны другим участникам движения.

Компактные дневные ходовые огни LED DayLight 8 очень просты в установке и подключении. Благодаря минимальным размерам по глубине и высоте, они легко устанавливаются на автомобиле, а встроенный светодиод в блоке управления подскажет, как правильно выполнить подключение.

Характеристики LED DayLight 8. Количество светодиодов – 8 на 1 секцию. Размеры (длина, глубина, высота): 165x18x35 мм. Влагозащищенность. Номинальное напряжение 12 В. Цветовая температура: 6000°K.

Днем с огнем. Светодиодные дневные ходовые огни сделают любой автомобиль хорошо заметным на дороге


Днем с огнем. Светодиодные дневные ходовые огни сделают любой автомобиль хорошо заметным на дороге


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше