Высокое напряжение - высокое качество проводов Zollex. Оригинал Авто
autoExpert » СТАТТІ » Автокомпоненти » Высокое напряжение - высокое качество проводов Zollex

Высокое напряжение - высокое качество проводов Zollex

  • Переглядів: 4590
  • Дата: 5-11-2009, 18:11
  • Print

К проводам высоковольтного напряжения многие относятся как к второстепенной детали. На первый взгляд - ничего сложного. Провода - они на то и провода, чтобы ток проводить. Какая может быть между ними существенная разница, влияющая на работу автомобиля?

Но не все так просто. Некачественные или неисправные провода способны вывести из строя некоторые устройства автомобиля - например, электронную систему, а также осложнить работу двигателя. Утечка тока или повышенное сопротивление приводят к уменьшению силы импульса и, как следствие, либо к замедлению зажигания, либо к «троению» и «замиранию» двигателя на повышенных оборотах, либо вообще к отсутствию искры, особенно если свечи имеют даже небольшое загрязнение. В результате падает динамика, растет расход топлива (на 4-7%) и токсичность выхлопа. Поэтому на провода следует обратить особое внимание.
Силиконовые высоковольтные провода компании Zollex признаны самыми высокотехнологичными. В производстве проводов используются комплектующие ведущих мировых компаний. Силиконовый кабель компании поставляет General Cable (USA), самый крупный завод-изготовитель проводов сечением Ø5, Ø7, Ø8 мм. Силиконовые и металлические наконечники – от GORTEX (USA), одного из лидеров по производству данной продукции. Применение высокотехнологичных изоляционных материалов совместно с надежными контактными соединениями обеспечивает более эффективную работу системы зажигания, что позволяет улучшить мощностные и экологические показатели двигателя, а также позволяет снизить расход топлива.
В производстве кабеля в качестве сердечника используется токопроводящая жила из неметаллического материала - нейлона, которая соединяет три слоя силикона с классом защиты F(-80/+300 C). А изоляция из силикона обеспечивает высокое пробивное напряжение и отсутствие потерь в системе зажигания, что дает повышение общей мощности искры, позволяет более полному сгоранию топлива, увеличение мощности двигателя и оптимальный расход бензина. Дополнительно между внутренней и внешней изоляцией присутствует оплетка из стекловолокна, благодаря которой значительно превышается прочность и срок службы. Отличные температурные характеристики обеспечивают стойкость к различным климатическим условиям от -60°С до +150°С. Конструкция сердечника с распределенным сопротивлением оптимальна для устойчивой работы системы зажигания и подавления электромагнитных помех.
Силиконовые наконечники обеспечивают защиту и герметичность соединения. Качественные колпачки производятся из резины на основе силиконового каучука. Толщина стенок составляет не менее 3 мм. Именно в местах соединения контакта с токопроводящей жилой и другими деталями системы зажигания чаще всего и происходит нарушение электрической сети. Происходит это, как правило, либо при снятии проводов (нередко дергают прямо за провода), либо при плохом соединении с выводами соответствующих элементов системы зажигания вследствие окисления, неплотной посадки и т.п. Герметичные наконечники исключают попадание влаги в контактное соединение, тем самым обеспечивая уверенный запуск двигателя в любых погодных условиях на протяжении всего срока службы.
Использование новейших материалов, обладающих лучшими изоляционными и экологическими характеристиками, позволяет повысить устойчивость к агрессивной среде масел, кислот, грязи и гидравлических жидкостей. Все это позволяет увеличить срок службы, более чем на 100 тыс. км без ограничения срока эксплуатации. В 4 раза превысить сопротивление трению по сравнению с аналогами, и в то же время позволяет снизить массу изделия на 25%.
Приоритетной задачей фирмы всегда была забота о самом высоком качестве своих продуктов. Вся продукция производится на современном автоматическом оборудовании, последней операцией на котором является стопроцентный контроль качества проводов. Система качества предприятия сертифицирована по международной системе стандартизации ISO 9001: 2000.
Приступая к ремонту автомобиля, стоит помнить о том, что высоковольтные силиконовые провода Zollex - незаменимый помощник.

Всю продукцию финансово-промышленной корпорации Zollex можно приобрести у дилеров ЧП «Оригинал Авто» во всех регионах Украины.



Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше