Преимущества топливных присадок ТОТЕК TOTEK
autoExpert » СТАТТІ » Автохімія, автокосметика » Преимущества топливных присадок ТОТЕК

Преимущества топливных присадок ТОТЕК

  • Переглядів: 2553
  • Дата: 9-09-2011, 14:39
  • Print

totek logo

Продукция компании "Тотек" - это новейшие присадки к топливу, улучшающие его свойства и предохраняющие компоненты двигателя от вредных воздействий некачественного топлива. В основе их создания лежат разработки топлива для ракетно-космического применения, что позволяет управлять горением топлива! Это уровень нанотехнологий, опережающий разработки всех существующих аналогов на десятки лет.

Одной из основных проблем волнующих современного автомобилиста является нестабильное качество топлива.

В настоящее время вниманию потребителей представлены ряд совершенных, наукоёмких продуктов для улучшения процессов сгорания топлива в двигателе автомобиля, работающего как на бензине, так и на дизельном топливе.

Все присадки к топливам полностью безвредны для автомобиля и служат защитой от некачественного топлива, попавшего к вам в бак. Они подстрахуют и сожгут любое топливо, а если топливо кондиционное, то за счёт повышенной полноты сгорания увеличат мощность, снизят расход топлива и вредность выхлопных газов. Увеличат срок службы свечей зажигания, турбины, катализатора дожига отработанных газов, продлят срок службы элементов выпускной системы, защитят и очистят форсунки, камеру сгорания, клапаны. Обеспечат долгую жизнь двигателя и приятные впечатления владельцу.

Все знают две вещи. Первое, что автомобили бывают бензиновые и дизельные, и второе – и то и другое предназначенное для внутреннего сжигания называются - топливо, горючее.

Казалось бы, ничего сложного в этом нет. Действительно, и бензин, и дизельное топливо получают из нефти, используя для этого хорошо известные химические процессы, например, изомеризацию, дисциляцию, крекинг. Однако обычная солярка вряд ли подойдет к раллийному автомобилю, требующему спортивное дизельное топливо (в настоящее время в автоспорте стали применяться дизельные двигатели, где они успешно конкурируют с бензиновыми). И наоборот, спортивный бензин, залитый в бак серийного легкового автомобиля, приведет к поломке двигателя. Дело в том, что сгорание топлива в разных типах двигателей происходит в разных условиях и режимах. Любое нарушение приводит к детонации, повышению температуры и давления отработанных газов, прогоранию клапанов и разрушению поршней. Это пример парадоксального использования топлива. Так что не надо этого делать. Применение серийного топлива в обычном автомобиле не приводит к нежелательным последствиям, оно приспособлено к режиму работы, а приготовление такого топлива выполняется с помощью соответствующих технологий.

Для этого используются специальные топливные присадки. Как правило целый пакет присадок, отличающихся по функциональному назначению. Это депрессорные, противоизносные, антидымные, моющие, антиокислительные, диспергирующие, ингибиторы коррозии промоутеры горения и многие другие. Также в любом топливе присутствуют присадки, улучшающие его антидетонационные свойства это октан повышающие для бензинов, которые повышают его стойкость к воспламенению при сжатии топливной смеси в камере сгорания. В дизельном двигателе наоборот необходимо стимулировать способность топливной смеси воспламеняться при сжатии. Для этого служит присадка повышающая цетановое число дизельного топлива.

Лозунг компании ТОТЕК - экономия, мощность, экология, ресурс!


Экономия достигается за счет уменьшения расхода топлива в следствие его более эффективного использования. К тому же, все присадки ТОТЕК обладают моющим действием, их регулярное использование позволяет содержать топливную систему автомобиля в идеальном состоянии, предотвращая образование вредных отложений. При этом срок службы топливной системы может увеличиться до двух раз, а период регламентного техобслуживания - до полутора раз.
Мощность двигателей, работающих на топливе, модифицированном с помощью присадок ТОТЕК, всегда выше, чем при работе без них. Причины увеличения мощности различаются, в зависимости от типа используемой присадки. В любом случае прирост мощности достигается за счет более эффективного использования топлива. Благодаря присадкам оптимизируется скорость и режим его воспламенения, увеличивается полнота сгорания и другие характеристики.


Экология имеет для компании ТОТЕК одно из главных значений. В условиях повсеместного использования автомобиля мы зачастую забываем о чистоте окружающего воздуха. Однако природные ресурсы ограничены, и человечеству все чаще приходится с этим сталкиваться. Использование автомобиля наносит природе двойной вред: истощение запасов нефти, образование токсичных выхлопных газов, которые приводят к загрязнению воздуха, поглощаются растениями, животными и людьми. Использование топливной присадки позволит за счет увеличения эффективности сгорания топлива, одновременно сократить его расход и снизить количество и токсичность выхлопных газов.


Ресурс двигателя увеличивается за счет оптимизации режима сгорания топлива и предотвращения работы двигателей в нежелательных режимах - детонации, калильного зажигания и других. Работа в оптимальных режимах предотвратит повышение температуры и давления отработанных газов, прогорание клапанов и разрушение поршней. Кроме того, модификация топлива предотвратит появление новых отложений в камере сгорания и приведет к выгоранию старых.


В настоящее время продукты для модификации и тюнинга топлива ТОТЕК, являются лучшими среди прочих продуктов этого сегмента. Эти данные подтверждены исследованиями и тестами, в том числе опубликованными в средствах массовой информации. Лидерство присадок ТОТЕК очевидно. Лучшим подтверждением этого является то, что многие автомобилисты начавшие применять ТОТЕК, впоследствии продолжают пользоваться нашей продукцией регулярно.

 

Преимущества топливных присадок  ТОТЕК

 

1. Присадка является эффективным средством для управления горением топлива,
позволяет получить повышенную отдачу от двигателя, не меняя его рабочие
характеристики вмешательством в конструкцию (увеличивает полноту сгорания топлива).

2. Присадка осуществляет тюнинг топлива, увеличивает цетановое число для
дизельного топлива и октановое число для бензина.

3. Благодаря применению присадки достигается снижение выброса СН
на 13,0-13,8%, окиси углерода СО на 13,5-26,7%, окиси азота до 35,3%,
снижение дымности, выброса сажи до 30,0%.

4. Увеличивает мощность до 5%.

5. Снижает удельный расход топлива до 7,8%.

6. Сглаживает жесткость и шумность работы двигателя до 5,0db.

7. Повышает эффективность КПД до 6,9%.

8. Продлевает срок службы двигателя в 1,3 раза.

9. Защищает от коррозии топливную систему.

10. Обеспечивает отсутствие нагара на форсунках и камере сгорания.

11. Очищает и смазывает насос и форсунки.

12. Облегчает зимний пуск и снижает эмиссию сизого дыма.

13. Присадка удаляет ферроценовые отложения на свечах зажигания.

14. Улучшает динамику автомобиля.

15. Снижает эксплуатационные расходы на ремонт двигателей,
катализаторов дожига, выхлопных труб, клапанов.

16. Легкость в использовании и совместимость с любыми видами
дизтоплива и бензина (не оказывает влияние на депрессорные,
моющие, антипенные и другие присадки, вводимые в топливо).

17. Присадка способствует улучшению низкотемпературных свойств
летнего дизтоплива.

 

Компания "Нанопротек" является официальным дилером "Корпорации Топливные Технологии", работающая под торговой маркой «ТОТЕК» в Украине  



Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше