«Дорога знаний 2013» – современные семинары от компаний Bosch и ZF Services
autoExpert » НОВИНИ » Учбовий центр » «Дорога знаний 2013» – современные семинары от компаний Bosch и ZF Services

«Дорога знаний 2013» – современные семинары от компаний Bosch и ZF Services

  • Переглядів: 2001
  • Дата: 29-10-2013, 13:42
  • Print
10-11 октября 2013 в Учебном центре Bosch в Киеве состоялись практические семинары в рамках проекта «Дорога знаний 2013» от компаний ZF Services и BOSCH.

«Дорога знаний 2013» – современные семинары от компаний Bosch и ZF Services


Серия семинаров «Дорога знаний 2013» стала очередным этапом сотрудничества BOSCH и ZF Services – ведущих мировых компаний в сфере автомобильных технологий и автосервиса. Проект ориентирован на независимые СТО, авторизованные сервисы продукции Sachs, Lemfoerder, Boge и ZF Parts, а также авторизованные станции технического обслуживания Bosch Service.

Участниками семинаров мы видим, прежде всего, автосервисы, которые работают на перспективу, оценивают, каким их бизнес будет завтра, а значит, ищут новые решения и пути развития, – комментирует Андрей Святный, директор представительства ZF Services в Украине. – Предоставляемая на тренингах информация позволяет повышать эффективность работы и расширять спектр предоставляемых СТО услуг».

Из практического семинара с сервис-инженером из Германии, представляющим компанию ZF Services, участники узнали о возможностях для диагностики и проверки системы впрыска (сцепление Xtend и двухмассовый маховик), специнструменте для монтажа сцепления Xtend, современных многорычажных подвесках и особенностях регулировки геометрии установки колес с использованием современных диагностических стендов Bosch. В очередной раз аудитории было на практике продемонстрировано, что необходимо проверять и как правильно регулировать многорычажную подвеску типа VAG B5. Отдельного внимания заслуживает совместная с Bosch диагностика дизельного двигателя VAG BKP как пример детального анализа причины нарушения работы системы впрыска и выхода из строя двухмассового маховика и сцепления.

В свою очередь специалисты BOSCH рассказали о специфике регулировки углов установки колес у различных автопроизводителей, а также презентовали услуги отдела технической поддержки Bosch (техническая поддержка при ремонте автомобилей, удаленная диагностика и Учебный центр BOSCH).

В ходе практической части семинара участники прошли обучение на тестовых автомобилях и стендах. Им продемонстрировали возможности диагностического сканера KTS и установки для обслуживания автомобильных систем кондиционирования ACS. Кроме того, представители СТО оценили удобство измерения и регулировки углов установки колес с помощью стенда FWA и преимущества проверки инжекторов СommonRail на стенде EPS 200.
«Эффективное обучение в сжатые сроки – вот ключевая особенность серии семинаров «Дорога знаний 2013», – отмечает Владимир Мигашко, руководитель торговых представителей отдела диагностического и гаражного оборудования компании Роберт Бош Лтд. – Bosch и ZF Services не просто рассказывают о новинках в своей продуктовой линейке, но делятся знаниями в сфере сервисного обслуживания, презентуют эксклюзивные ноу-хау, помогают СТО строить успешный бизнес».

Осенняя серия семинаров «Дорога знаний 2013»
Благодаря «Дороге знаний 2013» представители автосервисов из всех уголков Украины могут получить передовые знания по обслуживанию легковых и грузовых автомобилей, а также узнать о преимуществах программ авторизации легковых СТО Original Sachs Service, Bosch Injection Modul и Bosch Brake Modul.

В каждом городе проведения семинаров участников ожидает шоу-трак от ZF Services с демонстрацией самых современных деталей подвески, сцепления, рулевого управления, включая сцепления для F1 и DTM. Семинары предусматривают интерактивную работу в шоу-траке ZF Services, а также на стендах BOSCH и ZF Services.

Содержание теоретических семинаров для грузовых партнеров
ZFServices:

- Обзор новинок ассортимента SACHS в 2012-2013 годах.
- Современный привод и его компоненты: ZMS, XTend, CSC, CSC ConAct.
- Сервисное обслуживание агрегатов ZF в Украине и снабжение запасными частями ZF
Bosch:
- Современные технологии диагностирования автомобилей, их систем и компонентов
- Презентация услуг отдела технической поддержки Bosch (техническая поддержка при ремонте автомобилей, удаленная диагностика и Учебный центр Bosch);
- Обзор предложения запчастей и комплектующих Bosch для грузового транспорта.

Содержание теоретических семинаров по легковой тематике
ZFServices:

- ZF Parts: новинки ассортимента, обзор устройств.
- SACHS: обзор новинок ассортимента в 2012-2013 годах.
- Современный привод и его компоненты: ZMS, XTend, CSC.
Bosch:
- Презентация услуг отдела технической поддержки Bosch (техническая поддержка при ремонте автомобилей, удаленная диагностика и Учебный центр Bosch);
- Демонстрация возможностей диагностического сканера KTS для легковых автомобилей.

Расписание тренингов:
Одесса – 29-30 октября 2013
Львов – 8-9 ноября 2013


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше