Ассоциация АИДА(АИDА).20 апреля 2012 года состоится 1-й отраслевой форум Automotive Aftermarket
autoExpert » НОВИНИ » Події » 20 апреля 2012 года состоится Первый отраслевой форум Automotive Aftermarket

20 апреля 2012 года состоится Первый отраслевой форум Automotive Aftermarket

  • Переглядів: 1916
  • Дата: 11-04-2012, 16:07
  • Print
20 апреля 2012 года состоится Первый отраслевой форум Automotive Aftermarket 20 апреля 2012 года в рамках выставки «СТО-экспо» состоится Первый отраслевой форум Automotive Aftermarket. Организатором мероприятия выступит Ассоциация импортеров и дилеров автокомпонентов (АИDА). Цель мероприятия – выработать механизмы защиты свободного рынка запчастей и автокомпонентов в Украине, найти пути решения вопросов государственного регулирования отрасли, консолидировать участников рынка для решения задач, определяющих будущее отрасли в Украине.

Ситуация в сфере государственного регулирования импорта автокомпонентов требует немедленной и организованной реакции участников рынка Automotive Aftermarket. Повышаются таможенные пошлины на ввоз автозапчастей, грузы неделями и месяцами простаивают в портах, а в это время серый и черный импорт идет в наступление на сертифицированную продукцию от официальных импортеров. Выработать позицию по этим и другим насущным вопросам появится возможность в ходе бизнес встречи на Первом отраслевом Форуме.

Для участия в бизнес-форуме приглашаются ключевые субъекты рынка – производители автокомпонентов или их представительства, импортеры и дистрибуторы запчастей, эксперты отрасли, а также – журналисты специализированных журналов и порталов. Докладчики представят свое видение ситуации на рынке запчастей, его зависимости от таможенных и других госструктур, защиты от «серого» импорта и т.п. Специалисты и участники рынка получат возможность обменяться мнениями и высказать свои предложения по насущным вопросам отрасли Automotive Aftermarket.

Спикеры Первого отраслевого форума Automotive Aftermarket 2012:
- Мария Котвицкая, директор Ассоциации импортеров и дилеров автокомпонентов (АИDА). Тема доклада: Импорт и дистирибуция автокомпонентов в Украине – вопросы и решения в рамках АИDА.
- Алексей Пёвхёнен, директор Некоммерческого партнёрства «Дистрибьюторов автомобильных комплектующих «АДАК», Россия. Тема доклада: Опыт импортеров и защита российского рынка Automotive Aftermarket, патентное право, противодействие «серому» импорту.
- Свистиль Сергей Александрович, председатель комитета по вопросам таможенной стоимости и управления рисками Общественного совета при Государственной таможенной службе Украины. Тема доклада: Общая ситуация в сфере импорта в масштабах Украины, минимизация рисков при импорте и алгоритмы защиты. Примеры успешного разрешения проблем завышения таможенной стоимости и определения номенклатуры.
- Назаренко Олег Юрьевич, генеральный директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД). Тема доклада: Ситуация в сфере импорта автомобилей и прицепной техники, влияние государственного регулирования на авторынок, обеспечение условий для здоровой конкуренции в отрасли.

Дата проведения форума: 20 апреля 2012 г
Начало мероприятия: 10:00. Завершение 12:00.

Место проведения: «КиевЭкспоПлаза» (Киев, ул. Салютная, 2-Б), 2 павильон, конференц-зал №2

Вход по регистрации.

Теги: АИДА, AIDA

Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше