Wurth Group выкупает Liqui Moly
autoExpert » НОВИНИ » Події » Wurth Group выкупает Liqui Moly

Wurth Group выкупает Liqui Moly

  • Переглядів: 3412
  • Дата: 15-03-2018, 16:33
  • Print
Wurth Group становится стопроцентным собственником Liqui Moly GmbH, Ульм, Германия, покупая все акции у управляющего партнера Эрнста Проста (Ernst Prost). Liqui Moly GmbH - успешный производитель высококачественных смазочных материалов, моторных масел, присадок и других средств по уходу за автомобилями. Wurth Group оставит Liqui Moly как автономную компанию в группе компаний. В 2016 финансовом году Liqui Moly произвела продажи примерно на 500 миллионов евро с более чем 800 сотрудниками. Сделка должна быть одобрена ответственными регулирующими органами.

Wurth Group выкупает Liqui Moly

"За последние несколько лет Liqui Moly продемонстрировала выдающуюся производительность и превратилась в реальную историю успеха. Компания обязана этим достижением главным образом работой управляющего партнера Эрнста Проста и его сотрудников", - сказал Питер Цюрн, заместитель председателя Центрального управления Wurth Group. "Мы гордимся тем, что этот успешный и авторитетный бренд, который известен своей выдающейся репутацией и отличной динамикой, обогатит портфель Wurth Group. Наша цель - устойчивое успешное развитие Liqui Moly в будущем. Вот почему мы продолжим верить в предпринимательскую компетенцию Эрнста Проста, как и в последние 20 лет, будучи молчаливым партнером в Liqui Moly", - продолжил Зюрн.

Эрнст Прост останется управляющим директором компании Liqui Moly после продажи своих акций.

Liqui Moly насчитывает около 4000 наименований, предлагает уникальный ассортимент химии для автомобильной промышленности: моторные масла и добавки, смазки и пасты, спреи и средства по уходу за автомобилем, клеи и герметики. Liqui Moly была основана в Германии в 1957 году. Компания производит продукцию исключительно в Германии, где она является бесспорным лидером на рынке присадок и добавок и неоднократно называлась лучшим брендом на рынке. Liqui Moly продает свою продукцию более чем в 120 странах мира, и в прошлом году оборот составил 489 миллионов евро.

Wurth Group является мировым лидером в своем основном бизнесе - торговле крепежными материалами. В настоящее время группа состоит из более 400 компаний в более чем 80 странах, в которых работает более 74 000 сотрудников. Примерно 32 000 из них являются наемными торговыми представителями. Основа деятельности группы - программа Wurth Line, в которой предлагаются товары и расходные материалы для торговли и различных направлений в промышленности и сервисе общей номенклатурой 150 000 продуктов: крепеж, химико-техническая продукция, конструкционное оборудование, дюбели, изоляционные материалы, ручной, электрический и пневматический инструмент, средства индивидуальной защиты, различные продукты для монтажа, технического обслуживания и ремонта оборудования и техники. Линейку товаров пополнили профессиональное диагностическое оборудование для легковых и грузовых автосервисов, а также оборудование для обслуживания кондиционеров под собственной торговой маркой Wurth - WOW!

Источник - официальный сайт www.wuerth.com

Wurth Group выкупает Liqui MolyОпубликовано в журнале autoExpert №6 2017. Использование материалов возможно только со ссылкой на источник.

Скачать журнал autoExpert №6 2017


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше