ZF готов к мощному старту в 2018 году
autoExpert » НОВИНИ » Події » ZF готов к мощному старту в 2018 году

ZF готов к мощному старту в 2018 году

  • Переглядів: 1061
  • Дата: 23-01-2018, 13:37
  • Print
В 2017 году концерн ZF Friedrichshafen AG сделал еще один существенный шаг в сторону погашения долговой нагрузки, а также выполнил намеченные планы по продажам и прибыли. Во время пресс-конференции в рамках Североамериканского международного автосалона (NAIAS) в Детройте, 14 января, председатель правления ZF д-р Константин Зауэр заявил, что кредитно-рейтинговое агентство Moody's присвоило компании рейтинг инвестиционного уровня, подтверждая ее позитивное развитие: «Наша экономическая эффективность, новый рейтинг и, в особенности, наша продукция – яркие показатели того, что мы выполняем свои обещания».

ZF готов к мощному старту в 2018 году

«Повышение рейтинга отражает взвешенность нашей финансовой политики и является важной вехой в обеспечении финансовой независимости, закрепленной в долгосрочной корпоративной стратегии ZF 2025. Мы сделали огромный шаг в направлении сокращения задолженности, возникшей в результате приобретения TRW в 2015 году. На самом деле этот процесс продвигается быстрее, чем ожидалось», – добавил г-н Зауэр, который по совместительству является финансовым директором ZF Group.

В 2017 году, как и годом ранее, концерн ZF значительно продвинулся в сокращении долговой нагрузки. «Более низкий объем финансовых обязательств позволяет увеличить нашу долю собственного капитала. Одновременно уменьшение задолженности создает возможности для дальнейшего роста, например, за счет приобретений и укрепления нашего технологического лидерства, – пояснил Константин Зауэр. – Мы можем подумать о новых приобретениях, если они дополнят наш портфель технологий».

В декабре 2017 года ZF также сократил задолженность, возникшую в результате приобретения TRW, за счет выкупа облигаций на сумму около 1,3 млрд долларов до истечения срока погашения. Таким образом, оставшаяся стоимость портфеля облигаций ZF составляет около 2,2 млрд долларов США и около 2,2 млрд евро.

«В 2017-м мы достигли значительного прогресса в интеграции TRW и к концу года смогли позиционировать себя как единая компания во всех смыслах», – заявил Константин Зауэр. В экономическом плане ZF также удовлетворен результатами 2017 года, так как концерн добился всех целей, поставленных в начале прошлого года, а в некоторых случаях даже превзошел их.

На автосалоне в Детройте в 2018 году ZF демонстрирует свой портфель технологий в таких сферах, как электрификация и автономное вождение. Компания представляет технологии, которые используют искусственный интеллект и полный набор датчиков для контроля за окружающей обстановкой, что позволяет управлять автомобилем и парковаться в режиме автопилота. Прототип системы управления ZF ProAI, главный суперкомпьютер, представленный на Международной выставке потребительской электроники (CES) 2017, поддерживает искусственный интеллект и функции автономного управления для автомобилей, грузовиков, автобусов, сельскохозяйственных и строительных машин, морских судов, а также имеет промышленное применение.

ZF планирует опубликовать более точную информацию о сокращении задолженности, прибыли концерна, а также других финансовых показателях на своей ежегодной пресс-конференции 22 марта 2018 года в Фридрихсхафене, Германия.

www.zf.com/ua


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше