Дизельные «ноу-хау» » autoExpert. Automotive from Europe. FORUM CTO.
autoExpert » НОВИНИ » Автозапчастини » Дизельные «ноу-хау»

Дизельные «ноу-хау»

  • Переглядів: 2376
  • Дата: 15-07-2010, 08:33
  • Print
Из-за постоянно ужесточающихся экологических норм по отношению к автомобилям многие эксперты прогнозировали дизелю не долгую жизнь. Но как показал прошедший конгресс SIA в Руане (Франция) дизель еще не исчерпал свои возможности.

На прошедшем конгрессе разработчик и производитель топливных систем компания Delphi презентовала технологии, которые позволят дизельным моторам соответствовать экологическим нормам Евро-6 и заметно снизить выбросы СО² в атмосферу. 26 мая на сессии «Инновации систем впрыска» (Innovative Injection Systems) был показан новый топливный насос высокого давления с балансирной системой с электромагнитным клапаном и новое поколение пьезофорсунок системы прямого впрыска топлива. Нововведения позволили увеличить давление впрыска с 2000 бар до 2400 бар, обеспечить системе управления двигателем отличную обратную связь, что улучшило качество распыления топлива. В итоге удалось повысить время запуска мотора, что востребовано при внедрении систем Stop&go (stop-start). Новая технология Delphi, адаптированная в 1,2 – литровом двигателе Volkswagen Polo BlueMotion обеспечивает выбросы CO² на уровне 87 г/км. Также инженеры Delphi разработали технологию контроля давления в камере сгорания, что позволит сделать более эффективные программы управления двигателем и использовать разные способы смесеобразования и сгорания – воспламенение от сжатия однородной смеси (HCCI), низкотемпературное сгорание (LTC) и сгорание с предварительным приготовлением смеси (PCCI). По заявлению генерального директора подразделения систем управления двигателями Delphi's Джона Ферста с этими технологиями компания сможет делать моторы, которые будут удовлетворять не только нормам Евро-6, но и последующим.

Источник: Представительство Delphi.
Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Популярне

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше