Для электромобилей необходимы сетевые технологии и сервисы
autoExpert » НОВИНИ » Автозапчастини » Для электромобилей необходимы сетевые технологии и сервисы

Для электромобилей необходимы сетевые технологии и сервисы

  • Переглядів: 1529
  • Дата: 11-07-2013, 13:48
  • Print
Для электромобилей необходимы сетевые технологии и сервисы BOSCH делает ставку наразвитие электроприводов. Именно такую позицию озвучил д-р Фолькмар Деннер, председатель Совета правления Robert Bosch GmbH, в ходе панельной дискуссии на тему «Исследования и перспективы развития электромобилей», которая недавно прошла в Берлине (Германия). По словам д-ра Деннера: «Производство электромобилей пока остается нишевым бизнесом, но после 2020 года оно вполне может стать массовым».

В настоящее время BOSCH уже участвует в запуске в серийное производство таких проектов, как электромобиль Fiat 500e, а также занимается разработкой компонентов для подключаемого гибридного привода в автомобилях Porsche и других производителей. Стоит отметить, что этот тип электропривода становится особенно популярным среди потребителей.
Видя перспективу в электромобилях, BOSCH ежегодно инвестирует порядка 400 млн.евро в исследования и разработку новых технологий в данной сфере. При этом акцент делается на наиболее важных для потребителей моментах. «Мы ожидаем, что к 2020 году электромобили смогут преодолевать расстояние неменее 300 км на одной зарядке», –отмечает д-р Фолькмар Деннер.

Сетевые технологии и сервисы для электромобилей
Д-р Фолькмар Деннер подчеркивает, что под термином «электромобильность» следует подразумевать не только автомобили: «Отличительная черта электромобилей – возможность обмениваться информацией между собой, а также с элементами дорожной инфраструктуры, что позволит повысить безопасность и комфорт вождения». Тем не менее, на текущем этапе реализации отсутствует общепринятый стандарт для обмена данными. Только при использовании единого интерфейса связи все водители смогут воспользоваться полным набором сервисов.

Для электромобилей необходимы сетевые технологии и сервисы


Еще одниму словием развития электромобильности является наличие необходимой инфраструктуры. BOSCH ведет активную работу и в данной области. Так, д-р Деннер приводит в пример проект Hubject, в рамках которого BOSCH участвует в создании полноценной инфраструктуры для зарядки электромобилей. Перспективы проекта неограничиваются одной лишь Германией. В растущих мегаполисах развивающихся стран электромобили, в сочетании с интеллектуальной сетью, смогут помочь в решении множества проблем.

Электромобильность выдвигает новые требования к образованию
Задача, с которой также предстоит справиться в ближайшие годы – это необходимое образование для специалистов. «Чтобы добиться решений, в которых нуждается электромобильность, нужны хорошо образованные работники», –отмечает д-р Фолькмар Деннер. Среди инициатив Bosch: партнерство Научно-исследовательского центра силовой электроники Robert osch с университетами в Ройтлингене и Штутгарте. Кроме того, д-р Деннер призывает другие вузы и образовательные организации включать изучение электромобильности в учебную программу. Он также отмечает важность привлечения большего числа женщин в данную сферу.


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше