Инновационная технология впрыска топлива от BOSCH
autoExpert » НОВИНИ » Автозапчастини » Два автомобиля, оснащенные технологиями Bosch, удостоились престижной награды «Желтый ангел»

Два автомобиля, оснащенные технологиями Bosch, удостоились престижной награды «Желтый ангел»

  • Переглядів: 1451
  • Дата: 11-06-2013, 14:41
  • Print
Уже девять лет всеобщий немецкий автомобильный клуб ADAC вручает престижные награды «Желтый ангел». По своему статусу эти награды сравнимы с «Оскаром» в киноиндустрии. В этот раз среди победителей сразу два автомобиля, оснащенных инновационной технологией впрыска топлива от BOSCH. BMW 520d EfficientDynamics Edition BluePerformance с системой common-rail, стал первым в номинации «Автомобиль будущего». Еще один победитель – Volkswagen eco up! с трехцилиндровым двигателем на природном газе и системой впрыска природного газа/ бензина. Этот автомобиль стал обладателем премии «Лучшая инновация» в категории «Инновации и забота об окружающей среде».

Езда на экологичном сжатом природном газе
Технология впрыска, которая обеспечивает работу трехцилиндрового 1.0-литрового двигателя eco up!, является совместной разработкой BOSCH и Volkswagen. BOSCH поставляет автопроизводителю системы управления двигателем, инжекторы для природного газа и бензина, топливные рампы, лямбда зонды, а также датчики температуры и давления газа. Авто может ехать как на бензине, так и на сжатом природном газе (СПГ). Двигатель eco up! обладает мощностью 68 л.с. (50 кВт) при 6200 об/мин, достигая максимального крутящего момента в 90 Нм при 3000 об/мин. Автомобиль eco up! в смешанном цикле по стандарту NEDC потребляет всего 2,9 кг природного газа на 100 км, выбрасывая не более 79 г СО2 на километр. Использование природного газа, одного из самых экологичных видов топлива, позволяет сократить количество выбросов CO2 на 25% по сравнению с бензином. При этом применение биогаза способствует дополнительному сокращению углеродного следа. Bosch продолжает интенсивно работать в данном направлении. В частности, компания уже воплотила ряд концепций, предполагающих использование турбонагнетателя для повышения мощности и производительности двигателей на природном газе.

Плавное и динамичное вождение благодаря системам дизельного впрыска Bosch
Обладатель «Желтого ангела» BMW 520d EfficientDynamics Edition BluePerformance, который стал лучшим в номинации «Автомобиль будущего», оснащен системой дизельного впрыска CRS2-18 от Bosch. С давлением впрыска в 1800 бар система значительно улучшает динамику четырехцилиндрового двигателя, при этом снижая шумы и вибрации. В среднем этот двигатель потребляет всего 4,5л на 100км в смешанном цикле NEDC, обеспечивая мощность в 184 л.с. (135 кВт) при 119 гр выбросов CO2 на км. Для обеспечения такого низкого расхода топлива задействован не только двигатель, но и колесные диски специальной аэродинамической формы, шины с пониженным сопротивлением качению, тщательно подобранное передаточное отношение главной передачи, а также индикация оптимального момента переключения передач на приборной доске.
Награды «Желтый ангел», вручаемые ежегодно всеобщим немецким автомобильным клубом ADAC, являются одними из самых престижных в своей области. Призы присуждаются в 5 номинациях: «Автомобиль года», «Инновации и забота об окружающей среде», «Автомобиль будущего», «Качество» и «Характер».


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше