Подшипники INA и FAG российского производства - миф или реальность?
autoExpert » НОВИНИ » Автозапчастини » Подшипники INA и FAG российского производства - миф или реальность?

Подшипники INA и FAG российского производства - миф или реальность?

  • Переглядів: 2216
  • Дата: 13-12-2012, 17:07
  • Print
Подшипники INA и FAG российского производства - миф или реальность? Schaeffler Group, владелец марок подшипников INA и FAG, собирается строить в России завод по производству автомобильных компонентов. В ближайшие дни запланировано соглашение с администрацией Ульяновской области, где уже зарегистрирован офис Группы. Инвестиции в проект составят около 100 млн евро. Несмотря на непростую ситуацию на рынках сбыта Группа продолжает показывать позитивные результаты – за 9 месяцев 2012 года было заработано 8,4 млрд. евро. Прибыль автомобильного Дивизиона увеличилась на 7%, до 5,8 млрд. евро, в то время как прибыль Индустриального Дивизиона осталась на прежнем уровне и составила 2,6 млрд. евро. Распределение прибыли по регионам существенно разнится. В то время как в Северной Америке результаты улучшились на 20%, в Южной Америке на 12%, доходы в Азиа-Тихоокеанском регионе увеличились на 10%. И совсем непростая ситуация на европейских рынках – всего 1 % роста. Руководство Schaeffler Group в своем отчете подчеркнуло сложные экономические условия в Европе и стагнацию Азиатских рынков.

Руководство не ожидает блестящих результатов от четвертого квартала 2012 года – медленный рост рынка в Азии и вялость европейских рынков не дают оснований для больших надежд. Более того, ожидается дальнейшее снижение спроса. Предполагается, что общие результаты текущего года будут не более, чем на 5% лучше года предыдущего. Однако положение Группы на рынке достаточно стабильно – рейтинговые агентства Standard & Poor’s и Moody’s повысили рейтинг Schaeffler Group до “B+” и “B1” соответственно.

В прошлом году продажи Группы в объеме 10,7 млрд евро и прибыль в 1,7 млрд евро, увеличившаяся на 12% налогообложения, удивили даже самих владельцев. Первый раз в истории компании прибыль превысила 10 млрд евро. Доктор Юрген Гессингер, CEO Schaeffler AG, сказал, что успех 2011 года во многом обязан основам, заложенным годом ранее, что широкая выпускаемая номенклатура систем и компонентов для автомобильного и индустриального сектора помогает удерживать очень хорошие стратегические позиции как глобально-ориентированной компании. Выбор автомобильной группы комплектующих для производства в России не случаен - доля продуктов для автомобильной промышленности, в том числе подшипников, в обороте Schaeffler Group достигает 50%. Для оснащения подшипниками коробок передач Schaeffler Group предлагает комплексные решения: упорные и радиальные подшипники INA, сдвоенные радиально-упорные подшипники пониженного трения для главной передачи заднего моста FAG. Подшипники INA для систем тормозов, рулевого управления и амортизационной стойки характеризуются удобством монтажа и компактностью. Ступичные подшипники FAG для легковых автомобилей содержат элементы мехатроники и сенсорики для систем ASB, ESP и настройки шасси. Гамма продукции Schaeffler Group включает около 20 000 запчастей оригинального качества. www.podshipnik.ru


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше