Bosch для диагностики и ремонта систем Старт-Стоп
autoExpert » НОВИНИ » Автозапчастини » Bosch предлагает запчасти, оборудование и ноу-хау для диагностики и ремонта систем Старт-Стоп

Bosch предлагает запчасти, оборудование и ноу-хау для диагностики и ремонта систем Старт-Стоп

  • Переглядів: 2365
  • Дата: 6-12-2012, 13:30
  • Print
Начиная с 2007 года автопроизводители используют системы Старт-Стоп, разработанные и запущенные в производство компанией BOSCH. С тех пор количество легковых автомобилей, оснащенных данной системой экономии топлива, постоянно росло. Эта система на 5-8% снижает расход топлива и выбросы СО2. По прогнозам в 2013 году каждый второй новый автомобиль от компактного легкового до роскошного автомобиля бизнес и премиум-класса и до высокотехнологичного спорткара будет оснащен системой Старт-Стоп.

Вследствие роста популярности систем Старт-Стоп автовладельцы будут нуждаться в их качественном ремонте и обслуживании. Поэтому BOSCH предлагает широкий ассортимент запасных частей, диагностических устройств, а также услуг по ремонту и обслуживанию автомобилей с системой экономии топлива Старт-Стоп.

Bosch предлагает запчасти, оборудование и ноу-хау для диагностики и ремонта систем Старт-Стоп


Всеобъемлющая программа диагностического и сервисного оборудования для систем Старт-Стоп
Во многих автомобилях, оснащенных системой Старт-Стоп, аккумулятор может быть заменен только на СТО. Новая батарея должна быть зарегистрирована в системе контроля и управления аккумулятором для обеспечения оптимальной работы технологии Старт-Стоп. Как правило, регистрация происходит с помощью диагностического тестера, например, устройства KTS от BOSCH.

Программное обеспечение Bosch ESI[tronic], содержащее данные обо всех автомобилях с системой Старт-Стоп, предоставляет следующую техническую информацию: инструкции по ремонту и обслуживанию, системную информацию и каталог запчастей. Тестер BAT 131 предназначен для проверки состояния батарей системы Старт-Стоп с технологией AGM. Bosch предлагает зарядные устройства ВАТ 415, 430 и 490 для зарядки батарей системы Старт-Стоп. Функциональность соответствующих датчиков системы Старт-Стоп проверяется диагностической системой Bosch FSA. Кроме того модули FSA 500 и FSA 740 могут быть использованы для проверки системы зарядки аккумуляторной батареи на автомобиле.

Bosch предлагает запчасти, оборудование и ноу-хау для диагностики и ремонта систем Старт-Стоп Высокопроизводительные аккумуляторы, стартеры и генераторы
BOSCH выпускает полный спектр высококачественных компонентов для систем Старт-Стоп. Требования к элементам для таких систем – самые высокие, особенно это относится к стартерам, генераторам и аккумуляторам. Так, аккумуляторная батарея должна обеспечивать высокую производительность, быть устойчивой к высоким циклическим нагрузкам и обладать способностью быстро принимать заряд. Она должна предоставлять энергию при частых запусках двигателя, а также снабжать энергией необходимые компоненты во время фазы остановки. Батареи Bosch S5 EFB (с жидким электролитом) и S6 AGM (с абсорбирующим стекловолокном) соответствуют всем этим требованиям. При этом важно учитывать то, что аккумулятор EFB можно заменить как другим этого типа, так и батареей AGM. Если же изначально была установлена батарея AGM, то ее можно заменить только аккумулятором такого же типа. Правильно подобрать необходимую батарею можно с помощью программного обеспечения ESI[tronic] от Bosch, где также есть инструкции по замене аккумулятора.
Стартеры, специально разработанные BOSCH для систем Старт-Стоп, рассчитаны на значительно большее число запусков двигателя и оснащены усиленными подшипниками, улучшенной планетарной передачей и оптимизированным коммутатором. Линейка генераторов от BOSCH также обладает повышенной эффективностью: даже сразу после запуска двигателя и на низких скоростях, они создают больше электрической энергии, обеспечивая быструю зарядку батареи и поддерживая работоспособность системы Старт-Стоп.
Кроме того, ассортимент автозапчастей для систем Старт-Стоп также включает в себя блоки управления BOSCH (с функцией Старт-Стоп), датчики (такие как датчики состояния батареи или скорости вращения колес) и преобразователи DC/DC. Преобразователи стабилизируют напряжение в системе, когда автомобиль трогается с места, и поддерживают беспрерывную работу радио, навигационной системы и гарнитуры hands-free.

Обучение и техническая горячая линия
Группой компаний Bosch организовано обучение специалистов безопасному обращению с системами Старт-Стоп в 43-х учебных центрах BOSCH по всему миру. Специалисты, работающие на технической горячей линии BOSCH, также помогают сотрудникам СТО по всем вопросам и проблемам, связанным с функционированием систем Старт-Стоп.


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше