NGK LMAR9AP8J(НЖК):свеча зажигания с функцией датчика для Lamborghini
autoExpert » НОВИНИ » Автозапчастини » NGK Spark Plug Europe поставляет свечи зажигания с функцией датчика на Lamborghini

NGK Spark Plug Europe поставляет свечи зажигания с функцией датчика на Lamborghini

  • Переглядів: 2188
  • Дата: 9-06-2012, 13:24
  • Print
На 82 Международном автосалоне в Женеве компания Lamborghini впервые представила прототип Aventador J, которая является родстер-версией анонсированной в прошлом году модели Aventador. На оба спортивных автомобиля серийно устанавливаются свечи зажигания от NGK , которые одновременно функционируют как датчики для определения детонации в двигателе.

NGK Spark Plug Europe поставляет свечи зажигания с функцией датчика на Lamborghini

Lamborghini выбрала NGK Spark Plug Europe в качестве эксклюзивного поставщика свечей зажигания для автомобилей Aventador, которые являются преемником известной модели Murciélago. Как в Aventador, так и в Aventador J работает крайне мощный агрегат: 6,5-литровый 12-цилиндровый двигатель 700 ЛС c крутящим моментом в 690 Нм), способный разогнать автомобиль до 100 км/ч всего за 2,9 секунды. Несмотря на такие впечатляющие рабочие характеристики, превосходящие показатели Murciélago на 8%, новая модель расходует топлива на 20% меньше своего предшественника.

Компания NGK Spark Plug специально разработала для Lamborghini Aventador свечу зажигания LMAR9AP8J, чтобы поддержать расход топлива на минимальном уровне и при этом гарантировать максимальную мощность усовершенствованного двигателя. Эта свеча имеет два боковых электрода, а также приваренное методом лазерной сварки платиновое кольцо на центральном электроде. Благодаря применению благородного металла центральный электрод практически не подвергается высокотемпературной коррозии и искровой эрозии, несмотря на жесточайшие условия эксплуатации – такие как экстремально высокие температуры и высокое давление. Кроме того, свеча оснащена удлиненной (26,5 мм) тонкой резьбой с диаметром 10 мм (шестигранник 14 мм). Благодаря такой конструкции в головке цилиндра остается больше места для охлаждающих каналов, что улучшает отвод тепла в этой критичной зоне.

Помимо своего прямого предназначения свеча NGK LMAR9AP8J выполняет еще одну важную для двигателя функцию – служит датчиком для определения детонации. Центральный электрод свечи соединен с независимым блоком управления, который измеряет поток ионов между электродами. Так как сигнал ионного тока пропорционален давлению в камере сгорания, с помощью специального анализа можно получить точную картину качества сгорания: блок управления двигателем уже в ранней фазе распознает пропуски зажигания и детонационное сгорание и может предпринять соответствующие контрмеры.

О NGK Spark Plug:
Компания NGK Spark Plug – ведущий мировой производитель свечей зажигания и кислородных датчиков с заводами и офисами во всех частях мира. Годовой оборот компании составляет около 2,2 млрд. Евро, штат сотрудников насчитывает 12.000 человек. NGK Spark Plug представлена на всех континентах: 8 региональных центров, 11 заводов и 14 сбытовых отделений
.


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 1)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше