Тормозные колодки DAfmi SM омологированы для ZAZ Chance
autoExpert » НОВИНИ » Автозапчастини » Тормозные колодки DAfmi SM прошли омологацию в составе ZAZ Chance

Тормозные колодки DAfmi SM прошли омологацию в составе ZAZ Chance

  • Переглядів: 1448
  • Дата: 11-10-2011, 22:07
  • Print

Россиян, которые намерены приобрести новый автомобиль производства Запорожского автозавода, ожидает хорошая новость: в ближайшее время парк легкового транспорта в РФ пополнит ZAZ Chance, укомплектованный тормозными колодками DAfmi SM.

 

В начале октября нынешнего 2011 года он прошел процедуру омологации для поставок в эту страну.

 

Справка. Омологация — это усовершенствование товара, улучшение технических характеристик с целью привести товар в соответствие каким-либо стандартам или требованиям, получить согласование от официальной организации в конкретной стране. Происходит от греческого homologeo — «договориться». Имеет очень приблизительные синонимы «аккредитация», «сертификация», «одобрение».

 

Компания DAfmi является поставщиком фрикционных изделий на конвейер ЗАЗа уже более 10 лет. С 1999 года тормозными колодками ТМ DAfmi комплектуются автомобили «Таврия». С 2006-го эта продукция становится одним из компонентов тормозной системы автомобилей Lanos (в этом же году ЗАЗ присваивает компании DAfmi звание поставщика высшей категории). В 2011-м с конвейера Запорожского автозавода сходят новенькие ZAZ Chance с тормозными колодками DAfmi SM. Для автопроизводителя, который намерен осуществлять продажу автомобиля на рынке той или иной страны, процедура омологации (сертификации) является стандартной и проводится не реже одного раза в два года. Правила аккредитации для осуществления продаж в Российской Федерации предусматривают использование единых технических требований, разработанных экспертами ЕЭК ООН, и охватывают все виды транспорта в частности по отношению к их тормозным устройствам и приспособлениям для безопасности водителя и пассажиров. В числе основных требований, предъявляемых к транспортным средствам, большое значение отводится их соответствию экологическому стандарту Евро-4 и безопасности автомобиля во время торможения. В рамках омологации ZAZ Chance, укомплектованный тормозными колодками DAfmi SM, успешно прошел ряд испытаний, в частности на предсказуемое поведение автомобиля на мокром асфальте, оптимальную длину тормозного пути и др.



Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше