Компания Bosch представила достижения автомобильного подразделения на SIA'2011
autoExpert » НОВИНИ » Автозапчастини » Компания Bosch представила достижения автомобильного подразделения на SIA'2011

Компания Bosch представила достижения автомобильного подразделения на SIA'2011

  • Переглядів: 1975
  • Дата: 6-06-2011, 22:54
  • Print

25-29 мая 2011 года компания Bosch приняла участие в 19-м Киевском международном автосалоне SIA'2011, который является главным событием автомобильной жизни Украины этого года. Организаторами мероприятия выступили Министерство инфраструктуры Украины, Ассоциация автопроизводителей Украины «УкрАвтопром», Всеукраинская ассоциация автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД) и выставочная компания АВТОЭКСПО. 

На стенде Bosch были представлены все три направления подразделения Automotive Aftermarket: запасные части, диагностическое оборудование для автосервисов, сетевые сервисные концепции Bosch для СТО. Главной составляющей выставочного стенда стало диагностическое и гаражное оборудование. Также можно было ознакомиться с предложением по запчастям Bosch для легковых автомобилей, мотоциклов и отдельной программой для грузового транспорта. Для посетителей Автосалона специалисты компании делали экскурсии по экспозиции, давали консультации по продуктам Bosch, проводили мастер-классы по работе с диагностическим оборудованием. 

bosch sia1

Экспозиция диагностического и гаражного оборудования
Направление диагностического и гаражного оборудования для автосервисов на SIA'2011 было представлено системными тестерами KTS всех типов, включая новый грузовой KTS Truck, предназначенный для диагностирования и поиска неисправностей в системах грузовых автомобилей разных классов и практически всех моделей. Также были показаны в работе такие диагностические приборы как стенд для проверки дизельных форсунок всех типов и инжекторов Common Rail (EPS 200), установка для обслуживания автомобильных систем кондиционирования ACS 650, стенд развалсхождение FWA 4630 (3D), мотортестер FSA 740, прибор для регулировки света фар MLD 9, шиномонтажный и балансировочный станки. На протяжении всего Автосалона несколько раз в день можно было поучаствовать в мастер-классах, которые проводили технические специалисты Bosch, на темы: «Измерение углов установки колес с помощью стенда FWA 3D» и «Диагностирование двигателя и его компонентов с помощью мотортестера FSA».

Программа по запчастям для грузовых автомобилей
Коммерческому транспорту Bosch уделяет особое внимание. Так, на франкфуртской «Автомеханике-2010» официально было объявлено, что с 2011 года компания выходит на рынок грузового сервиса. Поэтому на автосалоне SIA'2011 впервые было представлено комплексное предложение для обслуживания коммерческого транспорта разных видов, состоящее из диагностического оборудования и запчастей. В том, что Bosch предлагает широкий ассортимент запасных частей и комплектующих для коммерческого транспорта, можно было убедиться на стенде компании. К примеру, демонстрировались лампы накаливания, щетки стеклоочистителей, запчасти дизельного впрыска. В том числе - фильтры для системы Denoxtronic, которая является инновационной разработкой Bosch в сфере сокращения выброса вредных веществ в отработанных газах грузовых автомобилей, Также можно было ознакомиться с программой АКБ для коммерческого транспорта, состоящей из линейки грузовых аккумуляторов Т3-Т4-Т5. 

Предложение по автозапчастям для легковых автомобилей

Вниманию украинских автомобилистов были предложены запчасти Bosch по следующим товарным группам: системы зажигания (включая свечи зажигания), стеклоочистители, фильтры, ремни, тормозные системы, светотехника, электрика, комфорт-электроника, системы бензинового впрыска, системы дизельного впрыска, Также можно было ознакомиться с тремя линейками свечей зажигания российского производства: ЭЗ STANDARD, APS Приоритет, EZ Yttrium. Производство этих свечей ведется на заводе ОАО «Роберт Бош Саратов» в г. Энгельс Саратовской области.

Аккумуляторные батареи для мотоциклов
На выставке был представлен полный ассортимент мотоциклетных аккумуляторных батарей Bosch M4 и Bosch M6, которые с этого года доступны украинским потребителям. Батареи Bosch для мотоциклов обеспечивают надежный запуск двигателя, благодаря усовершенствованному расположению пластин, инновационной конструкции решеток и специальным сепараторам. Конструкция решетки гарантирует оптимальную проводимость и высокую виброустойчивость.

bosch sia2

Сетевые сервисные концепции Bosch для СТО
Представители автосервисного бизнеса Украины могли ознакомиться с преимуществами участия в мировой сети Bosch Service, с возможностью стать партнером Bosch по диагностике и ремонту систем впрыска. Для посетителей стенда наглядно представлена карта с покрытием территории Украины станциями сети Bosch Service.Кроме того, в честь 90-летия сеть Bosch Service подготовила специальное ценовое предложение на обслуживание постгарантийных автомобилей для владельцев транспортных средств.

«На сегодняшний день подразделение Bosch Automotive Aftermarket предлагает все необходимое как для конечных потребителей своей продукции - владельцев транспортных средств, так и для компаний-специалистов по сервису автомобилей, продаже запчастей и комплектующих. И мы постарались продемонстрировать все эти решения для легковых и грузовых автомобилей, а также для мотоциклов, на своем выставочном стенде», - прокомментировал экспозицию Bosch на SIA'2011 Павел Василевич, директор департамента автомобильных запчастей и оборудования компании Роберт Бош Украина.



Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше