Прямой бензиновый впрыск Bosch Motorsport для гоночных автомобилей » autoExpert. Automotive from Europe. FORUM CTO.
autoExpert » НОВИНИ » Автозапчастини » Прямой бензиновый впрыск Bosch Motorsport для гоночных автомобилей

Прямой бензиновый впрыск Bosch Motorsport для гоночных автомобилей

  • Переглядів: 1761
  • Дата: 20-12-2010, 09:27
  • Print
Подразделение Bosch Motorsport выпустило новую систему прямого бензинового впрыска для гоночных автомобилей. В ее состав входят такие электронные компоненты, как блок управления двигателем серии MS 5 и силовой каскад высокого давления HPI 5, а также гидравлический комплекс, включающий инжекторы высокого давления HDEV 5 и ТНВД HDP 5 со встроенным клапаном регулировки объема впрыска. «Прямой впрыск Bosch – идеальная основа для инновационных конструкций двигателя», – отмечает руководитель Bosch Motorsport Клаус Бёттхер. Во многих гоночных сериях сегодня активно обсуждаются изменения в технических характеристиках двигателей.

Инжекторы высокого давления HDEV 5 с электромагнитным управлением и многоточечным впрыском создают при распылении топлива до семи отдельных струй. Bosch Motorsport консультирует клиентов при выборе алгоритма впрыска, предлагая индивидуальные конфигурации в зависимости от геометрии камеры сгорания каждого двигателя. Топливные насосы высокого давления HDP 5 отличаются особо компактными габаритами, легко встраиваются в головки цилиндров и генерируют в топливной магистрали давление до 200 бар. Насос приводится в движение специальным кулачком на распределительном валу. По желанию клиента Motorsport Bosch может предложить различные варианты профилей кулачка в зависимости от особенностей конкретного двигателя. Задача разработчиков состоит в том, чтобы в ближайшие годы значительно увеличить давление в системе.

Силовой каскад высокого давления HPI 5 позволяет регулировать впрыск с максимальной точностью благодаря трехфазовому алгоритму (Boost, Pick Up, Hold), а также высокому напряжению и силе тока при управлении клапанами. Тот же модуль управляет подачей ТНВД согласно стратегии, разработанной специально для этой цели и включающей предварительный контроль и регулировку с обратной связью.

Система прямого бензинового впрыска Bosch Motorsport создана на основе продуктов, выпускаемых крупными сериями и специально адаптированных для гоночных условий эксплуатации. Таким образом, каждый компонент системы разработан с учетом опыта одного из крупнейших в мире поставщиков автомобильного оборудования. Тесное сотрудничество Bosch Motorsport с инженерными подразделениями Bosch позволяет в соответствии с индивидуальными требованиями клиента проектировать системы, чьи компоненты запрограмированы на максимально эффективное взаимодействие, идеально подходят друг к другу и прошли жесткие испытания.

Электронная система прямого бензинового впрыска Bosch с первого раза принесла клиенту победу в соревнованиях: в 2001 г. болид Audi R8 с такой системой выиграл 24-часовые гонки серии Ле-Ман.

Подразделение Motorsport Bosch входит в состав дочерней компании Bosch Engineering GmbH со штаб-квартирой в г. Абштатт (Германия), специализирующейся на инженерных услугах.





Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше