Багажники на крышу: виды и правила выбора
autoExpert » НОВИНИ » Аксесуари » Багажники на крышу: виды и правила выбора

Багажники на крышу: виды и правила выбора

  • Переглядів: 1849
  • Дата: 19-06-2018, 14:22
  • Print
Проблема транспортировки большого количества вещей на легковом авто остается актуальной уже не первый день. Габариты обычных машин, конечно, позволяют вместить довольно много в стандартный багажник, но часто приходится прибегать к дополнительным аксессуарам и устанавливать на крышу авто металлические поперечины с аэродинамическим профилем, фаркопы для прицепов и креплений или же автомобильные боксы.

Багажники на крышу: виды и правила выбора

Что представляет собой багажник на крышу?

Багажник на крыше автомобиля – дополнительное оборудование, использующееся для перевозки самого разного багажа.

Поперечные дуги принято подразделять на несколько видов в зависимости от их сечения. Их подразделяют на:

• Круглые.
• Прямоугольные.
• Аэродинамические.
• Крылообразные.

Форма сечения влияет на прочность (например, некоторые прямоугольные варианты от Thule могут выдерживать до 100 кг), так и на шум при езде (у аэродинамических изделий сопротивление воздуха, а, следовательно, шум несколько ниже).

Характеристики поперечин определяют возможности установки дополнительных аксессуаров:

• Объем автобокса, который можно установить (маленькие с шириной 108 см – 300 литров, большие с шириной в 150 см – 500 литров).

• Грузоподъемность (у каждой машины своя грузоподъемность крыши, в большинстве моделей она не превышает 75-80 кг).

• Назначение (в зависимости от габаритов перевозимого груза, подбирается ширина и расположение дуг автобагажника).

Такие изделия относятся к модельному оборудованию, а потому при их подборе стоит учитывать тип авто чтобы обеспечить максимально безопасную установку (хотя есть и универсальные варианты, все равно не помешает консультация специалиста).

Правила выбора

По оптимальной цене купить бокс на крышу вы сможете на сайте pro-eco.ua. В интернет-магазине вашему вниманию представлен огромный ассортимент поперечин, среди которых вы найдете:

• Универсальные, использующиеся в качестве дополнения и позволяющие увеличить объем перевозимого багажа. Они подходят для установки автобоксов средних объемов и креплений для спортивного инвентаря.

• Аэродинамические из алюминия. Эти элементы стоят немного дороже, но более выгодно смотрятся на авто и создают меньше шумов, а также выдерживают больший вес.

Чтобы правильно выбрать багажник на авто, нужно прежде всего уделить внимание крыше ТС. В зависимости от ее типа, определяется оптимальный способ крепления. Современные производители предлагают множество моделей, различающихся именно типом монтажных систем. Ведь можно установить поперечные дуги на рейлинги, водостоки, либо на плоскую крышу или же предусмотренные производителем места.

Все эти, а также другие подробности, которые помогут вам сделать правильный выбор вы найдете в описании багажников на сайте интернет-магазина.

Теги: багажник

Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше