Оборудование по испытанию/диагностике/обслуживанию АКБ/аккумуляторных батарей.
autoExpert » НОВИНИ » АКБ » Устройствa зарядки и тренировки АКБ - разработка ООО "АВАК" (Украина) рекомендована для СТО и всех продавцов АКБ

Устройствa зарядки и тренировки АКБ - разработка ООО "АВАК" (Украина) рекомендована для СТО и всех продавцов АКБ

  • Переглядів: 2028
  • Дата: 8-07-2013, 14:59
  • Print
Устройствa зарядки и тренировки АКБ - разработка ООО "АВАК" (Украина) рекомендована для СТО и всех продавцов АКБOOO "АВАК" имеет большой опыт в разработке и создании электронного оборудования по испытанию, диагностике, обслуживанию аккумуляторных батарей.

В числе последних разработок предприятия – устройство для зарядки и тренировки кислотных аккумуляторов 55 200 А/ч.

Данное оборудование обеспечивает обслуживание кислотных аккумуляторов в процессе их эксплуатации на профессиональном уровне:
• двухступенчатый режим заряда;
• поддержание заданного значения тока каждой из ступеней с требуемой точностью;
• индикацию хода протекания процесса (измерение времени, измерение напряжения, емкости АКБ);
• блокировку процесса в случае возникновения аварийных ситуаций;
• запоминание текущего состояния процесса при исчезновении питающего напряжения;
• автоматический контроль процесса и автоматическое определение полного заряда аккумуляторов;
• автоматическое отключение аккумуляторов после завершения процесса, восстановление засульфатированных пластин за счет проведения контрольно-тренировочных циклов (заряд-разряд).

Оборудование прошло апробацию в производственных условиях и успешно зарекомендовывает себя у профессиональных автоэлектриков. Экономический эффект от регулярного (системного) использования оборудования для диагностики и обслуживания кислотных стартерных аккумуляторов возникает за счет увеличения срока службы обслуживаемых аккумуляторов в 1,5-2 раза. Высокая надежность работы оборудования и высокая интенсивность его использования (трехсменная работа в автоматическом режиме) при сведении к минимуму функции обслуживания персонала обеспечивает быструю (не более одного года) окупаемость затрат.

В условиях современных СТО и АТП использование данного оборудования обеспечивает точную диагностику аккумуляторов, возможность их восстановления с определением его емкости и срока эксплуатации. Оборудование также полезно использовать системным продавцам АКБ, что обеспечит большую гарантию на продаваемый товар и сведет к минимуму рекламации, поскольку зачастую новые АКБ хранятся на складах уже частично разряженными. А при эксплуатации даже на исправном автомобиле такая батарея может не достичь своей оптимальной емкости и быстрее выйдет из строя.


Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше