Луганский завод автомобильных радиаторов / LUZAR. Производитель радиаторов Украина

LUZAR

  • Переглядів: 9812
  • Дата: 14-12-2011, 14:59
  • Print
LUZAR





Продукция LUZAR известна широкому кругу потребителей с 2003 года, с момента реализации первого радиатора собственного производства. Выпуск радиаторов был налажен на передовом оборудовании фирмы SCHOLER (Германия) по оригинальной технологии "Софико" для нужд быстроразвивающегося автомобильного завода "АвтоЗАЗ". Возможность широкомасштабного производства радиаторов сделала возможным и выпуск продукции для вторичного рынка. Планомерная работа с массовым потребителем привела к устойчивому положительному имиджу бренда LUZAR на рынках стран СНГ.

Продолжая развитие, в 2005-2006 гг. компания LUZAR начала освоение других деталей системы охлаждения. Совместная работа со специалистами СПб Государственного Политехнического Института позволила использовать наработанный за долгие годы опыт в области автомобильной техники. В результате исследований и испытаний были созданы образцы водяных насосов, термостатов, кранов отопителя, ставшие прототипами серийно выпускаемых деталей для а/м ВАЗ.

Усовершенствовать систему охлаждения можно, только улучшив каждую деталь, входящую в систему. Создание профессиональной системы охлаждения LUZAR затронуло все элементы системы охлаждения двигателя. Каждый элемент системы превосходит по характеристикам существующие на рынке аналоги и имеет увеличенный ресурс (срок службы). Что немаловажно, использование современного высокотехнологичного оборудования позволило снизить себестоимость производимых запчастей.

Специализация в области системы охлаждения позволяет выпускать профессиональные детали для одной из самых важных систем автомобиля, от которой зависит бесперебойная работа двигателя.

Растущая потребность в 2006-2008 гг. в радиаторах для массовых автомобилей иностранного производства привела к необходимости выпуска радиаторов и для "корейских" автомобилей. Начало было положено в 2006 году с освоением трех новых моделей радиаторов:
- радиатор охлаждения Chevrolet\Daewoo Lanos A/C (с кондиционером)
- радиатор охлаждения Chevrolet\Daewoo Lanos (без кондиционера)
- радиатор охлаждения Daewoo Nexia 1.5i 16V

а также одной модели радиатора кондиционера:
- радиатор кондиционер (конденсер) Chevrolet\Daewoo Lanos

Указанные радиаторы были освоены для поставок на конвейеры автомобильных заводов "АвтоЗАЗ-Дэу" в Украине и "УзДэу" в Узбекистане, и оказались востребованы в том числе потребителями вторичного рынка. Производство и реализация радиаторов для автомобилей "Ланос" и "Нексия" на вторичном рынке стало коммерчески успешным проектом, что заставило более внимательно оценить перспективы работы на данном сегменте.

За три года работы в сегменте запчастей для "корейских" автомобилей было сформировал понимание структуры спроса радиаторов для иномарок. В 2008 году началась разработка четырех новых типоразмеров охлаждающих сердцевин, которые позволили начать производство более 25 новых моделей радиаторов охлаждения. Указанные радиаторы являются "Радиаторами I очереди".

В 2009 г. - освоение еще семи типоразмеров охлаждающих сердцевин ("Радиаторы II" и "Радиаторы III очереди"), что позволяет выпускать около 60 радиаторов охлаждения для автомобилей Daewoo, ZAZ-Daewoo, Chevrolet, Kia, Hyundai, а также радиаторы для популярных автомобилей Renault Logan, Mitsubishi Lancer, Ford Focus, а позже - выпуск радиаторов отопителя и кондиционера.

Теги: LUZAR

Шановний відвідувач сайту www.autoexpert-consulting.com. Якщо ви професіонал ринку автосервісу та торгівлі автозапчастинами, оливами тощо – ви маєте змогу безкоштовно користуватися послугою Hotline autoExpert за телефоном гарячої лінії +38 067 537 82 42.
 (голосов: 0)






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Спецвипуски

Популярне

Реклама

Календар

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Опитування

Напрямок вашого бізнесу

Продаж автомобілів
Автосервіс
Гуртова торгівля автокомпонентами
Автомагазин
Автоперевезення
Інше